Полнометражное аниме Suzume no Tojimari Макото Синкая выйдет в Японии 11 ноября 2022 года
Кадр из Suzume no Tojimari
Макото Синкай, как и с предыдущими работами, выступает в роли сценариста и продюсера Suzume no Tojimari. За дизайн персонажей в аниме отчает Масаёси Танака, работавший над «Твоё имя» и «Дитя погоды».
По сюжету Suzume no Tojimari, 17-летняя девушка Судзуме живёт в тихом городке на острове Кюсю. Познакомившись с молодым путешественником, ищущим некую дверь, девушка вместе с ним посещает руины в горах. Вскоре после этого в разных частях Японии начинают открываться загадочные двери, которые нужно закрыть, чтобы избежать катастрофы.
Когда состоится релиз на Западе, пока неизвестно.
Материал дополнен редакцией
Познакомившись с одним молодым путешественником, который ищет некую дверь
которые нужно закрыть, чтобы избежать катастрофыИначе придёт Аники и даст всем по жопе
Как минимум, это будет чертовски красиво, как всегда.
Сюжеты у Синкая конечно мех.. Но опять придется смотреть, потому что красиво
Нормальные у него сюжеты. Не знаю, откуда это пошло, но они уже давно не хуже, чем у других. По-моему, люди просто повторяют давно услышанное, потому что знают, что соберут на этом лайки.
Они у него давно закончились. И я уже второй десяток лет не могу понять, что мешает сотрудничать ему со сторонними сценаристами. Это какой-то запредельный эгоцентризм.
7-летняя девушка Судзуме
@Suzume-sama said Xmas vibes