Наш новый трейлер попал на стрим от 3D Realms

Вчера на эвенте Realms Deep показали наш новый трейлер!

Было классно увидеть свой проект в одном ряду с Phantom Fury, Postal и Duke Nukem. Когда мы подавались, у нас не было каких-то особых надежд. Но, судя по статистике в стиме, шалость удалась!

Буду очень благодарен вашей поддержке — лайку, комментарию и репосту.

Дальше будет ещё немного текста, я просто попытаюсь рассказать чуть больше о самой игре. Её можно добавить в Вишлист в Стиме!

Наш новый трейлер попал на стрим от 3D Realms

Ковбои в космосе!

DRAKE – это изометрическая* Action RPG, погружающая в атмосферу Космического Вестерна. Если вы смотрели «Мандалорца", "Светлячка" или "Trigun», то примерно понимаете что это за сеттинг.

* мне нравится называть игру изометрической, это сразу отсылает к классике. Хотя наш программист постоянно даёт мне за это по голове, ведь камера у нас Perspective и правильнее будет говорить Top Down или Bird View

Геймплейно — это "современное переосмысление" классических RPG. Мы пытаемся смешать систему разветвлённых диалогов с динамичным шутером с видом сверху. (Да, бои не пошаговые!)

Поверх этого концепта мы создаём собственную систему прогрессии персонажа, основанную на «чертах», которые персонаж получает в зависимости от его сюжетных решений и того как игрок предпочитает проходить игру.

Изометрический* Mass Effect

Получается довольно необычная по динамике игра, напоминающая изометрический* Mass Effect. То, чего лично мне сейчас не хватает сейчас. Потому что стандарт ниши классических РПГ — это обязательно партийная пошаговая боёвка, которая имеет свои преимущества, но уже приелась и кажется в этом жанре Baldurs Gate 3 уже всех победили.

В прошлом году мы выложили бесплатное Демо, которое всё ещё доступно в Steam и весь последующий год работали над тем, чтобы улучшить качество и подрезать свои амбиции. С тех пор мы отказались от некоторых систем, улучшили качество 3D моделей, переделали UI и добавили больше катсцен!

Обновлённое демо получилось свозить на Gamescom 2023 и получить классный фидбек. Сейчас мы дорабатываем её, исправляем найденные косяки, чтобы к концу этого года выложить в Steam.

Наш новый трейлер попал на стрим от 3D Realms

Лайк, коммент, репост

У нас микро-команда, постоянно проектом занимается примерно 5 человек. Мы работаем без бюджета, издателя или инвестора. В таких условиях очень трудно заниматься маркетингом, что-то регулярно выкладывать или поддерживать социальные сети. Буду очень благодарен, если поможете нам получить дополнительное освещение!

Наш новый трейлер попал на стрим от 3D Realms
11K11K показов
549549 открытий
22 репоста
21 комментарий

ВЫШЕЛ ДРАКЕ НА КРЫЛЬЦО

Ответить

Поиграть в свое мыльцо

Ответить

Ребята, удачи! Слышу Триган и Светячок - сразу возбуждаюсь :) Если потестить надо, обращайтесь.

Ответить

Ладно. Готов принять ключик для написания обзора по игре.

Ответить

Звучит интересно, т.к. рпг люблю, а партийки не перевариваю. Сыграю сегодня в демку.

Ответить

Демке из стим уже год. она силно устарела, сейчас графика уже сильно поприятнее, интерфейс нормальный, управление человеческое завезли. простите топикстартера залить новую версию в стимчански :D

Ответить

На геймсконе у вас на фото нехилый стенд. Дорого мероприятие обошлось?

Ответить