Resident Evil 3: римейк без контента с высокой реиграбельностью
Resident Evil 3: римейк без контента с высокой реиграбельностью

С бесконечным гранатомётом спидран RE3 на Инферно становится удовольствием. Но чтобы честно на него заработать, мне понадобилось шесть прохождений.

55 показов
215215 открытий

Ощущаю себя таким дремучим дедом сейчас... За всю жизнь не прошел до конца ни одной игры RE, а тут люди не напрягаясь проходят за пару часов на инферно. Ну или просто такие игры не моя стихия.
А текст классный, читать приятно.

Ответить

спасибо! 

если захотите пройти хотя бы одну часть для галочки – RE3r хороший выбор, потому что кажется это самая короткая игра во всей серии. но увы, она не дает полного представления о том, что такое RE. фанаты первых частей любили ее за паззлы и ловушки, а тут чистый экшн без лишней рефлексии. много катсцен а-ля QTE, но только в двух или трех надо нажимать кнопки.

проходил недавно еще и HD-ремастер первой части. там ключевые предметы... изобретательнее? яд для растений. свисток для собак. камни-глаза и статуи, которые сбрасываешь с балкона. в римкейке второй части: значок полицейского, который превращается во флешку, рука с книгой для статуи, электродеталь, фоторамка.

ключевые предметы в RE3r: ключ. отмычка. ключ. флешка. карта-ключ.

вам какой стиль игр ближе? если экшн, то римейк тройки подойдет. он лучше шестой номерной части, в которую почему-то больно играть, несмотря на ее попытки в киношность. если ваш жанр - сурвайвл-хоррор с возможностью как следует побродить и все исследовать, то RE3r плохой выбор. лучше всего с хоррором по моему опыту в седьмой части – хотя и подозреваю, что вид от первого лица в ней вдохновлен серией Outlast.

Ответить