Project Wingman

Как ACE COMBAT, а может и лучше

Очевидно, ребята, вдохновившись серией Ace Combat, решили показать свое видение на аркадные воздушные бои, сделав кампанию, рассказывающую о постапокалиптической войне в недалеком будущем.

Project Wingman

Все выполнено в лучших традициях японской серии: знаковые самолеты разных стран мира (названия в игре немного изменены), куча всяких оружейных обвесов под них (ракеты, бомбы, стрелковое вооружение), неплохой сюжет, в котором уживаются и политика, и драма, жизнь и смерть, классный саундтрек. Весьма сильная концовка.

Project Wingman

В общем, если хотите хорошо провести время, занимаясь установлением превосходства в небе (да и на поверхности) — эта игра для вас.

Когда услышишь гром. Когда буря настигнет тебя. Вспомни меня.

Crimson-1
Project Wingman

PS До сих пор в смешанных чувствах от Ace Combat 7, поэтому на данный момент так и не решил, какая из этих двух игр лучше, и какая из них — настоящий Ace Combat. Обзор написан после прохождения кампании на среднем уровне сложности.

PPS Обзор бахнул сюда, потому что в Стиме, как выяснилось, нельзя опубликовать обзор к игре, которой нет в твоем регионе.

2424 показа
341341 открытие
11 комментариев

Много читал/смотрел об игре. Твой текст - ещё один аргумент взяться за неё и попробовать. АС очень люблю

Кстати, ты в своё время не пробовал HAWX? Если да, то как тебе?

Ответить

АС очень люблюТогда эта тебе точно зайдет.

В HAWX так и не получилось чет поиграть. Во времена ее выхода на нее глаз как-то не лег, а сейчас она уже старовата.

Ответить

В hawx был "games for windows live" (вроде как). Хз убрали ли её сейчас, но так и не смог в неё поиграть из-за данной "фичи"

Ответить

HAWX очень даже бодрая аркада. Не скажу за сравнение с АС, но как самостоятельный продукт она стоит и денег, и потраченного на неё времени. Самолётов много, есть варианты боевой нагрузки, миссии разнообразные, можно даже включил условный реализм и летать с 6 ракетами на миссию, есть своя фишка с режимом маневрирования. Чего ещё желать?

Ответить

К слову о саундтреке - недавно в честь года с релиза композитор записал несколько треков игры с живым оркестром

https://www.youtube.com/watch?v=ra0Hb-IL1-4

Ответить

чёт меня на 15 минут всего хватило этой игры. ace combat намного лучше.

Ответить

ну хз, семерка какая-то пастеризованная и безликая, только длц с Аликорном выделяются. А PW больше похож на собирательный образ "святой тройки" АС впемен второй плойки - в плане сюжета и дизайна

Ответить