Немного мат анализа

Немного мат анализа

Немного мат анализа в продолжении череды предыдущих записей на тему воображения.

Итого, у нас получилось 5 ступней досуга для воображения по восхождению: тиктоки, кино, литература, музыка и просто чистая фантазия. Каждый из уровней так или иначе отвечает за развитие воображения. Такая концепция.

Мы уверены, что как птицу определят полет, так человека характеризуют прежде всего две вещи: общение и воображение. Общение это отдельная, безграничная тема, отложим ее на когда-нибудь. А сами согрешим классикой мат анализа, исследуя функцию развития человечества по аргументу воображения. Давайте представим экстремумы функции. Что, скажите, будет с миром, ударься люди массово в один из крайних вариантов нашей концепции? (в запойный просмотр тиктоков или, наоборот, всепоглащающий нонстоп креатив) Как день ясно, что по обе стороны со временем результатом станут две противоположные утопии, на то это и экстремумы. В одной большинство людей без воображения, а в другой мир полный идей. Конечно, не все так просто.

Помните о мере? Такое уставшее, но вечно важное понятие “баланс”. Ведь должен быть он в обществе среди людей с идеями и без. И только вам решать, к какой категории отнести самих себя, и в какую своих детей. Другое дело, что решение это часто происходит как-то не совсем осознанно.

Немного мат анализа

Как с курением, вроде очевидно, что плохо, но курить люди курят. Эх, завидую, кто курит, а сам никак не могу, кроме шуток. Начал в 4 года, бросил 1 мая 2009 года. И теперь вообще никак.

Немного мат анализа

Именно поэтому мы утверждаем, что создание контента для любой из описанных ступеней это колоссальная ответственность за будущее человека и человечества. Какое, интересно, место занимают игры в этой иерархии? - сказать бы, что какое-то промежуточное, но игры, как книги или кино, тоже бывают разные.

266266 показов
6565 открытий
4 комментария

Окей :D

Ответить

На чем сидишь?

Ответить

В основном на литературе, музыке и, иногда, злоупотребляю фантазией)
А вы?

Ответить