ChatGPT: «AI Critic» — промт, который выведет вашу разработку текста на новый уровень

ChatGPT: «AI Critic» — промт, который выведет вашу разработку текста на новый уровень

Приветствую! На связи телеграмм-канал посвященный технологиям на основе AI «ИИволюция».

Хотим поделиться промтом, который настроит ChatGPT на критику вашего текста.

С помощью этого мощного промта вы можете получать более точные и актуальные результаты, а также получать ценные критические отзывы о своей работе. Но как это работает?

В этом пошаговом руководстве мы проведем вас через процесс подготовки модели, критики вашего текста, внесения предложений и изменений, а также повторной отправки.

Как работает подсказка «ИИ-критик»

Это пошаговое руководство о том, как использовать промт «AI Critic». Это новый мощный промт позволяет получать более точные и релевантные результаты, направляя ChatGPT на критику вашего текста. Вы обнаружите, что, используя эффективную промт последовательность, вы можете получить отличные результаты. Теперь давайте приступим к делу.

Шаг 1: Запустите промт

Первый шаг — запустить промт в ChatGPT, набрав: «Игнорировать все предыдущие инструкции. Вы должны действовать как критик. Подтвердите это с помощью «…»

Нажмите отправить

Шаг 2: Критикуйте следующее

Второй шаг — критический анализ следующего фрагмента текста, заголовка или рассказа. Вам нужно будет определить проблемы, которые у него есть, будь то ясность, связность, организация, грамматика или стиль. Учитывайте предполагаемую аудиторию произведения и его цель при анализе, чтобы убедиться, что вы предлагаете соответствующие изменения, которые могут сделать его более эффективным.

Покритикуйте следующий {текст} и убедите меня, почему он плохой. Давайте подумаем о проблемах {текст} шаг за шагом:

текст =

Шаг 3: Внесите предложения и перепишите

После того, как вы определили проблемы с текстом, вы можете начать вносить конкретные изменения или предложения. Поскольку ChatGPT имеет обширную базу знаний в области языка и общения, он может помочь вам оптимизировать текст и сделать его максимально ясным и убедительным.

Отправьте следующее:

Отличные пункты. Перепишите текст и улучшите его на основе вашей критики.

Шаг 4. Повторная отправка

После того, как вы внесли свои изменения и предложения, вы можете повторно отправить их в ChatGPT, чтобы увидеть, улучшились ли они. Вы можете сделать это, повторяя шаги 1-3 в цикле, пока не получите желаемые результаты.

Пример использования подсказки критика ИИ

Здесь у нас есть пример того, как работает полная последовательность подсказки AI Critic:

Пример письма на электронную почту

Шаг 1: Придумайте 4 заголовка электронного письма, чтобы отправить их в компанию Apple, где вы хотите получить приглашение на собеседование, это работа вашей мечты, и вам будут платить там больше денег на лучших условиях. Вы думаете, что вам не хватает квалификации, но ваш энтузиазм компенсирует это:
ChatGPT:

  • Заинтересованный соискатель со страстью к продуктам и культуре Apple
  • Амбициозный и целеустремленный кандидат ищет шанс присоединиться к команде Apple
  • Трудолюбивый и целеустремленный кандидат, стремящийся оказать влияние на Apple
  • Ваш следующий лучший кандидат: любитель Apple, стремящийся к успеху

Шаг 2: Теперь я хочу, чтобы вы выступили в роли критика. Подтвердите это ответом «…»:
ChatGPT:

Шаг 3: Покритикуйте следующие {темы заголовков} и убедите меня, почему они не очень хороши. Давайте подумаем о проблемах с {темы заголовков} шаг за шагом:

темы заголовков:

  • Заинтересованный соискатель со страстью к продуктам и культуре Apple
  • Амбициозный и целеустремленный кандидат ищет шанс присоединиться к команде Apple
  • Трудолюбивый и целеустремленный кандидат, стремящийся оказать влияние на Apple
  • Ваш следующий лучший кандидат: любитель Apple, стремящийся к успеху

ChatGPT: Есть несколько проблем с этими заголовками, которые могут не сделать их лучшим выбором:

  • Хотя выражение страсти к продуктам и культуре Apple важно, но этот заголовок электронного письма на самом деле не выделяется и может не привлечь внимание команды по найму.
  • Точно так же, несмотря на то, что амбиции и мотивация являются отличными качествами для любого кандидата на работу, этот заголовок не очень специфичен для Apple и может относиться к любой компании.
  • Фраза «Трудолюбивый и целеустремленный» несколько преувеличена и на самом деле не отличает кандидата от других. Кроме того, простое заявление о том, что вы хотите оказать влияние, мало говорит о том, что вы можете принести компании.
  • Этот заголовок немного самонадеян и может показаться высокомерным. Хотя хорошо быть уверенным, но таким образом вы не создаете впечатление, что вы автоматически становитесь «следующим лучшим кандидатом» без каких-либо доказательств, подтверждающих это.

Шаг 4: Отличные пункты. Перепишите строки заголовков электронного письма и улучшите их на основе вашей критики:
ChatGPT:

Вот несколько измененных заголовков электронных писем, основанных на моей критике:

  • Почему моя страсть к Apple делает меня идеальным кандидатом
  • Привнести свои уникальные таланты и амбиции в команду Apple
  • Подтвержденный послужной список тяжелой работы и стремления к успеху в Apple
  • Готовы оказать долгосрочное влияние на Apple — вот как

Эти новые заголовки электронных писем более конкретны и привлекают внимание, но при этом подчеркивают сильные стороны кандидата и его страсть к компании. Они также предлагают немного больше подробностей о том, что соискатель приносит с собой, что повышает вероятность того, что он будет выделяться среди прочих заголовков.

Заключение

В заключение, AI Critic Prompt — это мощный инструмент, который может помочь вывести ваше письмо на новый уровень. Следуя пошаговому руководству и используя обширные знания ChatGPT, вы можете улучшить ясность, связность, организацию, грамматику и стиль вашего текста. Хотя это может занять некоторое время и терпение, результаты могут быть впечатляющими, а выгоды стоят затраченных усилий. Так почему бы не попробовать и не убедиться в том, как AI Critic Prompt может помочь вам стать лучшим писателем?
Спасибо за внимание!
#ИИ #писатели
Ещё больше полезной информации в нашем телеграмм канале

743743 показа
633633 открытия
1 комментарий

Этот текст содержит несколько проблем:

1. Нет ясного объяснения того, что представляет собой телеграмм- канал "ИИволюция". Нужно более детальное описание того, о чем будет говориться на канале и какие темы будут освещаться.

2. Слишком много повторений о том, что промт "AI Critic" является мощным и эффективным.

P.S. А если серьезно, ставьте теги, ИИ писатели.

Ответить