Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

584584 открытия
32 комментария

ну все таки в Конане в 30ые когда его писал еще Говард всякие красотки исключительно для антуражу и злые колдуны были вполне себе нормой. Коргот-варвар как раз это пародировал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что в патчфайндере?

Ответить

Ситуация с текучими половыми эльфами не менее смешна, кстати.
WoTC сделали эльфов способными сменить свой пол после "long rest". 
Персонаж-эльф игрока может иметь сие благословение. Сложите два и два и скажите мне что это было сделано, потому что аффтор давно вынашивал идею, а не для того чтобы понравиться usual suspects. Usual suspects, кстати, понравилось, и они однозначно провели аналогию между дроу и TERF.
В защиту сей повесточки любят приводить две вещи. Описание истинно андрогинного эльфийского бога Корелиона из сапплемента начала 80-х и цитату из D&D макулатуры, где ГГ встречает жрецов Эйлистри, которым для совершения определенных ритуалов приходится превращаться в женщину. По первому пункту я могу сказать, что quod licet Iovi, non licet bovi. Второй же пункт, в оригинале вызывает этнографические ассоциации, а не ассоциацию с траннями. От клятвенных девственниц до "третьего пола" шаманов. В контексте D&D, где существует girdle of changing gender, вопрос вообще не стоит выеденного яйца.
Что касается орков, я еще в теме на которую ссылка высказался. В двух словах - бесталанные мудаки Визарды и их тупые прихлебатели из warhead.su.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про нвн написал, а про Арибет де Тильмарад нет, не порядок.

Ответить