Прошёл Tell Me Why

И я вам сейчас скажу, почему. Нет, дело не в халяве.

Прошёл Tell Me Why

После подробного многократного прохождения неоднозначной Life is Strange 2 и при этом еще помня, о чем был первый сезон LiS, мне стало любопытно взглянуть на дальнейшее творческое развитие студии Dontnod и как это отражается на играх.

  • Игра очень красивая. Виды Аляски завораживают, и окружение наполнено кучей деталей. Художники своё дело знают.
  • Но с освещением персонажей словно какая-то недоработка. Они кажутся плоскими, вне катсцен на них нечасто встретишь интересную игру света и тени, да и хоть какой-либо примечательный контраст, который так бы и просился на скриншит.
Максимальные настройки + мод для работы в 21:9 и настройки угла обзора.
Максимальные настройки + мод для работы в 21:9 и настройки угла обзора.
  • Влияние Life is Strange на Tell Me Why видно невооруженным взглядом.
  • В основе игры исследование и взаимодействие с окружением, но всегда размеренное, в отличие от LiS. Здесь практически нет эпизодов, в которых от героев и игрока требовалась бы спешка. Есть только одна такая сцена.
  • «Книга гоблинов» и связанные с ней загадки — интересная задумка. А еще она очень красиво оформлена.
  • Обе способности близнецов — «голос» и видение воспоминаний — используются слишком мало. И в целом их реализация не располагает к захватывающему геймплею. Играть скучно.
  • Вопреки геймплею историю всё-таки хочется завершить и разгадать тайну той роковой ночи, из-за которой близнецов разлучили.
  • Что сказать Про Элисон и Тайлера… Взяли и перевернули весь городок, разворошили прошлое, раскрыли кучу гадких тайн и вскрыли уже зажившие раны некоторых жителей. Хотя имеют право. У них с детства травма, которую им необходимо было залечить.
  • Тайлер и все его взаимодействия с окружающими на почве его трансгендерности смотрятся уместно. Не зря Dontnod консультировались со знающими людьми.
  • Переигрывать ради другой концовки не хочется, потому что тайна в любом случае будет разгадана одинаково. Вопрос лишь в том, хотите ли вы, чтобы близнецы Ронаны самовнушили себе то, чего не было. Решения, принятые по ходу игры, практически ни на что не влияют.

В итоге непосредственно игра мне не понравилась, даже несмотря на визуал и историю. А в целом соу-соу.

Прошёл Tell Me Why

До конца июня игра бесплатна. Инструкция по получению игры в Steam тут; в Microsoft Store проще — просто смените регион в настроках.

1.6K1.6K открытий
11 репост
46 комментариев

А мог бы в игры играть

Ответить

Играю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала от Рейнджера бы дождаться

Ответить

Сколько времени ушло на прохождение?

Ответить