Непопулярный тейк: оценки в России - это полная херня, зависящая в основном от человеческого фактора в лице учителя и его отношения к конкретному ученику.

Куда же мы без совковых преподавательниц, топящих неугодных учеников, и куда же мы без мамаш, которые ходят к завучу на ковёр с просьбой «вытянуть» детачек, идущих на золотую медаль.

Ни медаль, ни даже оценки в аттестате не пригодятся в реальной жизни. В нормальных компаниях всем плевать, учился ты на тройки или пятерки, окончил школу со скандалом или с отличием - важны только твои навыки, а если таких нет, то важен потенциал и стремление ими обзавестись.

Я была круглой отличницей до 9 класса, а потом положила на это болт, едва заметив негативное отношение учителей ко мне. В школе не было практически ни одного преподавателя, который не пытался бы меня гнобить.

Причиной были стандартные для постсовка нежелание беспрекословно слушаться, роцкерский внешний вид и отсутствие желания участвовать во всяких активностях типа Дня Победы или КВН.

Глядя на такое отношение, я стремительно забила на всё и три года пинала балду, а потом под громогласные угрозы оставить меня на второй год сдала ЕГЭ второй по городу и третьей по области, получив приглашения в четыре универа. При этом мой аттестат пестрит как минимум тремя тройками.

И кстати - в 90 процентах случаев золотая медаль и красный диплом являются не показателем ума, а демонстрацией способности запоминать и затем повторять информацию.

Поколение родителей, которых хоть как-то волнуют оценки детей, должно закончиться на адекватных миллениалах.

1.3K1.3K показов
1.1K1.1K открытий
90 комментариев

оценки в РоссииА у вас там в Калифорнии по-другому как-то с оценками или это лихой приплёт просто?

Ответить

Оправдывается за плохие оценки.

Ответить

А при чем тут Калифорния, если мы в России живём

Ответить

Тейк - кто-то учился в говношколе и пытается распространить опыт на всю страну.

Ответить

Я учился в неплохой столичной школе, и ровно то же мнение)

Ответить

оценки в России - это полная херня, зависящая в основном от человеческого фактора в лице учителя и его отношения к конкретному ученику

Как по мне, это база)
За исключением одного - не думаю, что это только в России, но понимаю, что ты наверняка живешь здесь, а не где-то там)

Ответить

Она живет в США, так что все понятно.

Ответить