Тритмейт обновлённой версии фильма "Симбионт"

Первоначальный сценарий

Всем: Тритмейт-это краткое содержание фильма!

Три недели назад

Сцена 1

Действие происходит в Санкт Петербурге.

Один из караоке-баров. Время: 18:30. Сначала показывают трое друзей (один из них-это Илья) , которые что то празднуют. Затем к ним подсаживается четвёртый (Семён, главный герой) (до этого он пел в караоке песню "Перемен" группы Кино).

Из разговора выясняется, что у них был спор и проигравший покупает победившему выпивку.

Выиграл Семён и он выбрал "Кровавая Мэри". Проигравший (Виктор) соглашается спроигрышем и достаёт деньги.

Интересный факт:

на телевизоре на заднем плане будет идти реклама компании "Dimentica la morte" (с итал. "Забудь о смерти")

Сцена 2

Вдруг зазвонил телефон. Это Вера, невеста Семёна. Он отходит, говоря им, кто именно звонит.

Из разговора выясняется, что Семён опаздывает на репетицию свадьбы. (на часах в это время 18:45) Семён обещает прибыть вовремя и бросает трубку.

Сцена 3

Собирая вещи, он говорит друзьям, что ему срочно нужно уйти. Но его останавливают и требуют рассказать о невесте.

Он рассказывает и все вспоминают ту историю, когда Семён чуть не стал товарищем Сааховым.

Сцена 4

Семён ловит такси и, после того, как назвал адрес, его усыпляет неизвестный. Выясняется, что и водитель и неизвестный работают вместе.

Сцена 5

Неопределённый период времени

Вступительные титры вперемешку с сценами

  • Сцена 5.1. Интерьер некой лаборатории, в центре которой стоит цилиндр, заполненный некой жидкостью. Внутри цилиндра человек.
  • Сцена 5.2. Соболев и Афанасьев говорят о будущем эксперименте и предрекают великие открытия. Соболев с недоверием соглашается с рассуждениями
  • Сцена 5.3. Лабораторию подготавливают к эксперимену. Из диалога учёных выясняем, что из результатов зависит все будущее компании.
  • Сцена 5.4. Все готово к эксперимену. Закончены финальные проверки. Некий силует с экрана даёт добро.
  • Сцена 5.5. Эксперимент начинается и в капсулу помещают капсулу поменьше, из которой выползает некая субстанция. Она полностью, как кокон, покрывает тело Семёна и исчезает внутри него. Афанасьев говорит что эксперимент идёт по плану.

День 1

Сцена 6

Семён просыпается и пытается пробить стекло. Его вытаскивает Афанасьев и объясняет всю ситуацию. В комплексе ЧП БХ и срочно нужно эвакуироваться.

В коридоре Афанасьева убивают и Семён убегает к выходу, замечая странную эмблему и как заражённые убивают оставшихся в живых сотрудников.

У выхода его останавливает пулемётная очередь, которая разрывает стоящего впереди него учёного.

В конце концов, он выбирается через вентиляцию.

Сцена 7

Прибегая к общежитии, он понимает, что не может пройти через дверь, т.к. ключи у него забрали. Он сооружает импровизированную лестницу из мусора и лезет на пожарную лестницу.

День 2

Сцена 8

Пробравшись в квартиру, он сразу же засыпает. Его вены на шее вздуваются по направлению к головному мозгу.

Сцена 9

Во время утренних процедур, Элиас (имя организма изменять не буду) пытается поговорить с ним, но Семён пугается и своим криком вызывает его соседа, Макара Петровича.

Сцена 10

Макар усаживает Семёна за стол и пытается успокоить его. Семён успокаивается и рассказывает Макару о том, что с ним случилось и спрашивает, какой сейчас день. В ужасе от ответа (его не было три недели) он быстро собирается и, не поблагодарив, уходит к Вере.

Сцена 11

Аналогично сцене из оригинала.

Единственное отличие: рядом с ноутбуком будет портативной радио, на котором будет реклама очередного продукта от "Dimentica la morte". (далее: "средства насыщенной (т.е. безбедной в плане здоровья) жизни")

Сцена 12

Единственное отличие: это то, что Семён обратит внимание на то, что его организм бегает быстрее обычного и не устаёт (под контролем организма, носитель получает прибавку к силе и выносливости)

Сцена 13

Сцена аналогична оригинальному сценарию.

Сцена 14

Первая половина аналогична оригинальному сценарию. (из измененного, на одной из стен будет электронный экран с рекламой "средства насыщенной жизни"

Вторая половина: после съедания трупа, Семён пытается остановить его, но не получается. Тогда в его голове (мол, вспоминает) произносится голос тренера по самообладанию. Вспомнив пару уроков, он начинает медленно дышать и уходить в умиротворение, удаваясь контролировать его.

Только вот, контроль слабый и обратное перевоплощение происходит в воздухе. Он падает и приземляется на крышу гаража. Последнее, что он видит и слышит, это капли дождя и голос Ильи.

День 3

Сцена 15

Придя в себя, он видит Макара и Илью, которые о чем то беседуют.

Позже, Илья рассказывает, что чинил свой велосипед в гараже, когда услышал, как Семён упал. Он позвонил Макару, и они оба отвезли его к нему домой.

Когда Семён начинает свой рассказ, он чувствует головокружение и слабость во всем организме. Илья и Макар пытаются помочь, но отходят, видя, что Элиас поглощает его.

Сцена 16

Данная сцена-сон (скорее, телепатическое сообщение) во время Бреда.

Некто, чьё лицо состоит из той же плесени, что и костюм Элиаса, предупреждает, что некий Бета у них и что их нужно остановить, пока не поздно (в данном случае монолог будет в виде обрывков)

Сцена 17

Аналогично сцене 16 из первоначального сценария, только с Верой и Ильен находится и Макар.

Сцена 18

Аналогично сцене 17, но с присутствием Макара.

Сцена 19

Как сцена 18 из первоначального издания.

Основное изменение: Элиас просит Семёна, что бы он передал Макару, что он не участвует, т.к. Его организм (а Макару лет 55-60) может не выдержать.

Сцена 20

  • Сцена 20.1. Элиас начинает свой рассказ с того, как появился его вид.
  • Сцена 20.2 Элиас хотел рассказать об опыта, которые над ним проводили, но его перебили, увидев, что на лабораторном столе несколько организмов.
  • Сцена 20.3 Элиас рассказывает о своей семье, а зрителю показывают процесс рождения новых организмов.
  • Сцена 20.4 Показывают эксперимент над Гаммой. Во время произведения эксперимент выходит из под контроля и Гамма сгорает заживо.
  • Сцена 20.5 Аналогично сцене 19.4. Из нововведений покажут заражение и превращение учёного в монстра.

Сцена 21

Сеанс показа воспоминаний закончен. Макар говорит, что прошло всего 1.5 минуты, несмотря на то, что там они были намного дольше.

Ребята решают начать обсуждение, как вдруг в дверь постучали.

Сцена 22

Все спрятались, а Семён открывает дверь. Неизвестный представляется Олегом, представителем ЖКХ.

Семён провожает Олега в свою комнату. Олег просит его сдвинуть тумбочку, посмотреть розетку. Пока Семён сдвигает, Олег достаёт из чемодана Beretta 92с глушителем и целиться в Семёна.

Сцена 23

Ситуацию спасает Вера. Она оглушает Олега ударом стула об голову. Олег, дезиориентированный, начинает стрелять во все стороны, но Макар бъет его по руке, чем выбивает пистолет из его рук.

Сцена 24

Все вместе связывают Олега. Из диалога выясняется, что он наёмный убийца. Он не успевает сказать, кто его нанял, т.к. Илья замечает у него в сумке взрывчатку.

Сцена 25

Пока Макар направляет ствол к голове Олега, Илья с Семёном пытаются разминировать взрывчатку. Найдя в Google метод отключения взрывчатки, он ненароком ускоряют её (стёб над тем, что в других фильмах все удаётся благодаря интернету).

Элиас, видя это, плюёт на свою жизнь и жизнь других, захватывает контроль над Семёном и, преобразовать руку в руку Элиаса с клинком, разрушает все провода, чем останавливает таймер (вместо таймера лампочка: чем меньше времени осталось-тем чаще лампочка мигает)

Что дальше? 
Вторую часть тритмейта?
Рассказ о персонажах и предыстории

Варёный кот, если ты это читаешь, то от**бись пожалуйста. Не мешай людям творить.

2.5K2.5K показов
159159 открытий
2 комментария

Приятно видеть, что ты прислушивался к предложениям. Проголосовал за вторую часть

Ответить

Так что хватит распубликовывать!

Ответить