Моей Энни стукнуло 2 года. В честь этого собрал 7 фильмов, где светились бобтейлы, плюс написал немного о породе

Немного введу в курс дела

Энни — пёс породы бобтейл или староанглийская овчарка. Порода редкая. Пока что ощущение, что в нашем городе на полмиллиона жителей бобтейл есть только у нас.

Свежее видео, ему ещё недели нет

Собаку нашёл через Авито. Хозяйка повезла щенка из Ижевска в Челябинск, а я приехал навстречу из Магнитогорска. В итоге забрал вот это чудо:

Выбирал породу по хештегам: добрая, умная, спокойная, послушная, любит детей, не скулит и не орёт — всё так и оказалось. Хотя, сейчас понимаю, что все хештеги зависят от дрессировки и терпения хозяев.

Всё.

В курс дела ввёл.

7 фильмов, где я увидел бобтейлов

1. Не шутите с Зоханом (2008)

Израильский спецназовец Зохан Двир тайком летит в США на самолёте, чтобы исполнить свою мечту — стать парикмахером. В багажном отсеке он болтает с двумя бобтейлами: Скрэппи и Коко. Не долго думая, Зохан берёт себе новый псевдоним Скрэппи Коко.

Несмотря на всю кринжовую пошлятину, люблю эту комедию. Сэндлер хорош

2. Серпико (1973)

Фрэнк Серпико поступает на службу в полицию, чтобы честно служить и бороться с преступностью, а заодно пытается вылечить коллег от страшной и заразной болезни — взяточничество. Серпико покупает щенка бобтейла прям из коробки рядом со своей квартирой. Бобтейл вырастает в подозрительно ухоженную особь.

Писал немного об этом фильме в заметке «Аль Пачино в роли Серпико, магия кино и бобтейлы»

«Серпико» — хороший фильм. Кстати, блокбастер «Сингам» (2004) рассказывает похожую историю, но своими болливудскими методами

3. Русалочка (1989)

У лучшего принца, ради которого Русалочка обменяла голос на ноги, живёт лучшая собака! Все дети на улице, которые тычут пальчиками в сторону нашей Энни, узнают в ней лишь ту самую псину из «Русалочки». Ну это база.

Хм... а в новой экранизации белый бобтейл будет лизать смуглую мордашку Русалочки?

4. Лабиринт (1986)

Странная сказка в которой взрослый дядя Дэвид Боуи в неприлично узких лосинах хочет жениться на несовершеннолетней Саре (Дженнифер Коннелли). Во время путешествия Сары по Лабиринту она встречает на Болоте Вечной Воне гоблина сэра Дидимуса, который оседлал трусливого пса Амброзиуса. В роли трусливого пса — бобтейл.

Эту сказку много раз пересматривал в детстве, но в зрелом возрасте совсем мимо. Хотя декорации и куклы на высочайшем уровне

5. К северу от Аляски (1960)

Наверное, классный комедийный вестерн. Роль у бобтейла небольшая, но зато сам Джон Уэйн похлопал пса по хребту.

Всё разрушено, потому что по классике вестернов все передрались в харчевне

6. Семейка Аддамс (1964)

Бобтейл замечен в первой серии второго сезона ситкома «Семейка Аддамс». Кадр с бобтейлом из сериала увидел в интернете. Мне пришлось промотать 34 серии первого сезона, чтобы отыскать бобтейла... Кличка у пса — Головорез.

7. Дигби, самый большой пёс в мире (1973)

Это семейная английская комедия. Судя по перемотке — то ещё адовое зрелище, хотя уверен, что в 70-е детям такое отлично заходило. В роли того самого большого Дигби — бобтейл. У этого фильма есть огромный плюс. Я узнал, что этот самый Дигби — талисман одной компании, но об этом ниже.

Да-да, гигантский бобтейл отдыхает на ж/д путях...

Кажется, это все бобтейлы из кино, которых я нашёл. Может есть ещё? Если встречал, то делись в комментариях, а я добавлю в пост. Ну и своими псами делись!

Отдельно про компанию Dulux

Dulux — это английская контора, которая производит и продаёт всякие лакокрасочные штуки. В 1961 году кто-то из креативного отдела решил, что бобтейл — отличный талисман для рекламной кампании Dulux. И пошло поехало. Бобтейлы светились на рекламных плакатах, в рекламах на ТВ, во всяких презентациях и на мероприятиях.

Моей Энни стукнуло 2 года. В честь этого собрал 7 фильмов, где светились бобтейлы, плюс написал немного о породе

Талисман так хорошо сработал, что бобтейл стал самой популярной породой в Великобритании. Да ещё и сам сэр Пол Маккартни подлил масла в огонь, заведя бобтейла Марту. Он стал везде с ней тусоваться, попадать под объективы папарацци и даже записал песню с Битлами песню: Martha My Dear — remastered 2009, Martha My Dear — кавер вариант с фотографиями боба и Пола.

Я выше рассказывал про фильм «Дигби, самый большой пёс в мире» (1973). Так вот Дигби был одной из икон компании Dulux со своей машиной и личным шофёром.

Бобтейлы до сих пор являются талисманами компании Dulux. Вот нашёл даже почти свежую рекламу:

Какая ирония: у компании по производству красок самый маркий талисман

А теперь о грустном.

Сегодня, в Британии бобтейлы под угрозой исчезновения. В 2020 году было зарегистрировано всего 227 щенков этой породы — это пиздец как мало. Судя по всему людей стал отпугивать уход за шерстью. Да, во времена, когда нужно быть охуенно продуктивным, некогда чесать огромных псов.

Вот Анна вроде как приноровилась. Берёшь 2 часа в субботу или воскресенье, специальный компрессор для сушки, который похож на пылесос, несколько видов расчесок, колтунорез, пшикалку с водой, присыпку для детей, центнер терпения и усидчивости, убираешь всё из комнаты, или накрываешь тряпками — готово!

Пух разлетается по всей квартире, поэтому нужно заранее прятать вещи

Кто-то заметит, что можно отдать собаку груммеру. Отдавали два раза. Стоит такое удовольствие 5000 ₽. Мне не жалко, но Анна решила, что ей проще и комфортнее чесать собаку самой. Думаю, когда Анна будет зарабатывать 2500 ₽ в час, то она ещё раз подумает про всё это груммерство.

Вот и всё пока что. Задавай вопросы :)

Ну и опасный трюк... впервые в моём блоге... СВЕЧУ ЕБАЛОМ:

<i>Смотрю с Энни в светлое будущее</i>
Смотрю с Энни в светлое будущее

P. S. Подписывайся на мой вот этот вот личный ДТФ блог, ну и на или на канал в телеге подписывайся — там тоже про кино :)

1010 показов
1.4K1.4K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Моя пукает как из пулемета, бывает поддаст громко и с удивлением на задницу свою смотрит.

Ответить

Как же орнул))) У меня где-то в тиктоке как раз лайкнуто видео по теме, вот оно: https://youtu.be/5ilRnVKkpo4

Я хотел мопса, но меня напугали, что они не переносят авиаперелеты... Но мне так нравится как они смотрят по-умному иногда типа всё понимают!

Ответить

Бля ахуеваю (в хорошем смысле) от того как ты умудряешься найти тему для поста и к тому же связать это как-то с играми и кино. ПРОСТО МЕГАХАРОШ
Я всё ещё хочу от тебя детей

Ответить