Краткий экскурс в архитектуру Японии на примере региона Иназума (Genshin Impact)

Страна вечности, где столетия проходят без изменений.

<i>Великий храм Наруками</i>
199199 показов
4.8K4.8K открытий
2020 репостов

Так, тут скорее будут никому не нужные придирки к тексту и чисто вопрос созданный из-за интереса читателя.
длительные муссоные дождиНо разве само слово «Муссон» не означает «Сезон дождей»? Просто если так, то в контексте перечисления разных погодных условий, то связь тех двух слув звучит буквально как "Масло масляное"
Поэтому в древние века вместе со смертью императора по причине ритуальной чистоты императорская резиденция, выполняющая роль столицы, переезжала на новое место.Это получается, что погибшая тело императора уже считалось источником загрязнения, но во время его жизни, таковым не являлось? Странно конечно всё это. Ну и возникает вопрос, почему бы не придумать, некую церемонию очищения на месте. Содачи, не находила ответа некоего на это?
Так, окей больше вроде бы таких интересных для себя предложений не нашел.
Начал читать это как обычную статью, в итоге ближе к середине внутри головы начал за меня это всё читать какой-то приятный голос, который дополняет картину целой документалки.
Порой не задумываешься, что за милыми персонажами, приятной музыкой и красивой картинкой скрывается изучение большого слоя культуры, истории и религии и желание как можно точно воссоздать разные периоды существования страны восходящего солнца. Кто-то может сказать что это может быть лишь приплетение ради создания веса левел-дизайну, но вот допустим тот же момент с:
Стремление к скрытности также прослеживается и в расположении самого великого святилища Наруками, находящееся на самой высокой точке острова, оно привлекало внимание игроков, впервые попавших в Инадзуму, не меньше чем возвышающаяся в самом сердце города Инадзума резиденция Сёгун Райден.И в то же время приведения аналогии из реального мира уже ощущается совсем по-другому.
В общем, спасибо Содачи, интересно было почитать, хоть и в Геншин, как я уже говорил, давно не играю.

Ответить

Но разве само слово «Муссон» не означает «Сезон дождей»?Ну, всё же Муссоны - это обозначение определённых ветров, которые вдоль экватора вроде дуют и осадки именно в виде дождя в таком случае необязательны, ведь зимние муссоны тоже существуют.
Это получается, что погибшая тело императора уже считалось источником загрязнения.Всё именно так, вообще тема смерти для Синтоизма немного особенно стоит, потому что труп сам по себе является источником скверны, поэтому до прихода Буддизма зачастую трупы просто, эммм, выкидывали подальше от мест обитания людей.
После этого уже с завозом Буддизма появились определённые ритуалы очищения и захоронения людей, поэтому и постоянные переезды столиц прекратились.
за милыми персонажами, приятной музыкой и красивой картинкой скрывается изучение большого слоя культуры, истории и религииИменно это меня, как ни странно, в Геншине и привлекает, многим кажется, что это очередная хайпанувшая аниме-дрочильня (всё так и есть), но для меня это в первую очередь восхищение тем, как создатели берут уже существующую культуру определённых наций и бережно перерабатывают её под свою вселенную, при этом не забывая отобразить все особенности, причём не просто бездумно их копируя, а именно что добавляя много чего нового. И это действительно поражает, поэтому после прохождения определённых регионов мне так и хочется глубже изучить показанные культуры.
В общем, спасибо СодачиТебе спасибо за развёрнутый отзыв.

Ответить