EA отказалась от разработки Alice: Asylum. Американ МакГи объявил об уходе из индустрии видеоигр

«Отправляясь в это приключение мы знали, что можем потерпеть неудачу», — заявил геймдизайнер, обращаясь к фанатам.

EA отказалась от разработки Alice: Asylum. Американ МакГи объявил об уходе из индустрии видеоигр

7 апреля 2023 года Американ МакГи опубликовал обращение к поклонникам, в котором сообщил о том, что руководство Electronic Arts приняло решение не запускать в производство Alice: Asylum — третью часть его игровой интерпретации «Алисы в Стране чудес».

В феврале он выложил в открытый доступ 400-страничную «Библию геймдизайна» потенциальной адвенчуры, адресованную EA. В документе можно ознакомиться со сценарием и артами Asylum, а также подробно почитать о графике разработки, необходимом бюджете (50 миллионов долларов) и узнать о требованиях к команде.

Спустя несколько недель Electronic Arts ответила МакГи и сообщила, что вынуждена отказаться от проекта.

EA вернулась ко мне с ответом касательно финансирования и лицензирования Alice: Asylum.

Что касается первого, они в итоге решили отказаться от проекта, основываясь на внутреннем анализе IP, рыночных условий и деталях нашего предложения о разработке. Насчёт второго сказали, что Alice — важная часть каталога EA, а это значит, что лицензию на неё не будут продавать или выдавать другой студии.

Американ МакГи, геймдизайнер

Геймдизайнер сообщил, что больше не будет собирать средства на создание Alice: Asylum, а страница на Patreon будет переведена в «спящий режим». Со всеми материалами, связанными с игрой, сможет ознакомиться любой желающий пользователь.

На данный момент мы исчерпали все доступные варианты, которые могли бы помочь в разработке третьей Alice. С подобными ответами от EA у нас не остаётся другого выбора. Мы переведём эту страницу на Patreon и предпроизводственные материалы в спящий режим. Весь контент останется на месте, но мы больше не будем прилагать усилия для финансирования Asylum при помощи этой (и любой другой) платформы.

Американ МакГи, геймдизайнер

Разработчик поблагодарил за поддержку своих коллег и поклонников, вместе с этим объявив об уходе из индустрии. По словам МакГи, у него не осталось ни желания, ни идей для дальнейшей разработки игр. Он также отметил, что не будет заниматься Asylum даже если её отдадут другой студии.

В дальнейшем геймдизайнер намерен посвятить себя семье и собственному бизнесу.

Отправляясь в это приключение мы знали, что можем потерпеть неудачу. Несмотря на это, мы хотели верить в невозможное — и с удовольствием делали это, пока реальность не ворвалась в нашу Страну чудес.

Многие говорят, что когда закрывается одна дверь, открывается другая. Банально, но это правда. Я надеюсь, что это поражение вдохнёт жизнь в ваши новые мечты.

Американ МакГи, геймдизайнер

Ещё начале 2022-го стало известно о том, что по American McGee’s Alice выйдет сериал от Abandon Entertainment и Radar Pictures. Однако с тех пор новостей о шоу не было.

38K38K показов
37K37K открытий
44 репоста
466 комментариев