Kitfox поделилась часовым геймплеем Dwarf Fortress

На видео представлен часовой геймплей, записанный сотрудницей Kitfox под бодрые комментарии братьев Адамсов. Она сгенерировала мир, прошла обучение, показала настройки, организовала свою первую экспедицию и не проиграла, но это всё равно было весело!

Первое, что бросается в глаза — полное отсутствие боковой панели, инструменты управления перенесены в тулбар вниз, а информационные блоки раскиданы по всему экрану.

Второе — полная поддержка мыши, в том числе для выделения зон. В целом, интерфейс теперь намного дружелюбнее и понятнее пользователю.

Что касается хоктеев, то некоторые из них были изменены, например для переключения между уровнями будет использоваться wasd. Но в глубине души, я надеюсь, что чистое управление с клавиатуры всё ещё будет возможным. Хотя классический режим, то есть старая версия, выйдет вскоре за официальным релизом.

Adventrue mode — coming soon! Я так понимаю, режима приключений на релизе не будет, а значит стоит ожидать его чуть позже. Признаться, меня всегда пугала плашка soon, так много раз она оставалась висеть навсегда. Но в Адамсах я уверен, они смогли довести DF до релиза, спустя столько времени.

В конце, лишний раз, напомню, что вы сможете Strike the Earth в Steam с 6 декабря 2022 года, то есть осталось меньше месяца ожиданий >_>

33 показа
709709 открытий
12 комментариев

Ну отлично выглядит. Графонисто, интерфейс нормальный. Больше и не требуется.

Ответить

Блин, они все испортили.

Ответить

полноостью соглы, но ето так и будет, олдфаги будут негодовать мол надо играть только в асцы
Пусть лучше контент по дф будет типа круггсмаша чем ебучий майнкрафт который остоебенил в край уже

Ответить

О чем ты?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

геймплей ДФлучше кота покрутить.
А вообще рад что наконец-то ньюфаги могут прикоснутся к прекрасному

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить