Царапал глаза, катался в грязи: как Генри Кавилл играл Геральта

Самым неприятным моментом оказались контактные линзы.

Царапал глаза, катался в грязи: как Генри Кавилл играл Геральта

Через месяц в Британии возобновятся съемки второго сезона «Ведьмака»: Генри Кавилл снова наденет парик и контактные линзы, превратившись в Геральта. В интервью Vanity Fair актер рассказывает, что больше всего проблемы было именно с линзами.

Кроме того, Генри поговорил про грим Геральта, подготовку к съемкам, боевые сцены и критику первого сезона сериала. Вот самые интересные моменты из интервью с Кавиллом.

Про контактные линзы

Сперва с ними все было нормально, проблемы начались на канарских островах. В воздухе там очень много пыли, глаза и так постоянно раздражены, а с линзами все еще хуже — глаза начинают воспаляться.

Из-за этого между дублями актер был вынужден прятаться в тени. Во время съемок Кавиллу приходилось прилагать усилия, чтобы не щуриться и не закрывать глаза: они ужасно болели. Работать без линз Генри не хотел — к ним привыкли и другие актеры, это было важно для образа.

В конце концов работавший с Кавиллом офтальмолог заставил его работать без линз под угрозой прекращения съемок. После возвращения на базу в Будапеште выяснилось, что линзы и пыль повредили сетчатку — на лечение ушло три недели.

Про парик

И парик, и образ Геральта в целом прошли несколько итераций и довольно сильно изменились. Над париками — на самом деле их было три — работала гример Жаки Раторе, она потратила на волосы ведьмака кучу времени: должно быть, в конце парик ей уже снился.

Жаки улучшала парики и днем, и ночью, в конце концов ей удалось добиться необходимого уровня реалистичности. На самом деле парик не белый, а серый: белизна проявляется из-за киносъемочного освещения.

Первые версии волос были по-настоящему белыми, это смотрелось комично — волосы ведьмака будто сияли.

Про грим

В кадре Кавилл должен выглядеть реалистично, иногда это значит, что актера следует намочить или испачкать. Гримеры подходили к вопросу очень осторожно, поэтому Кавиллу приходилось брать дело в свои руки.

Как правило, для нанесения грязи и пыли используются специальные мешочки, похожие на колготки и набитые землей. Когда Кавилл считал, что этого недостаточно, он просто выходил под дождь или катался в грязи — получалось куда реалистичнее.

Про фехтование

Некоторые драки в первом сезоне «Ведьмака» больше, чем просто драки — это элемент повествования. Хотя актеры молчат, если присмотреться, можно понять, что их персонажи хотят сказать друг другу.

К примеру, во время поединка Геральта и Ренфри ведьмак сперва старается поставить противницу в невыгодное положение, вынуждает ее отступить и прекратить бой. Она все равно наседает — и Геральт понимает, что решить вопрос без крови не выйдет.

Про критику

Генри в курсе, что сериал и его версия персонажа понравились не всем фанатам. После выхода сезона Кавилл отправился знакомиться с отзывами: он читал их везде, где только можно, начиная с тематических сабреддитов и заканчивая обзорами профильной прессы.

Некоторые отзывы были довольно бессмысленными, другие, напротив, оказались чрезвычайно полезными. Критика это очень хорошо: она поможет исправить ошибки и лучше сыграть персонажа в будущем.

Источник:

250250 открытий
9 комментариев

Читал книги, прошёл все игры, сериал тоже понравился. Так и не понял особых претензий к нему, как отдельное произведение воспринимается хорошо.

Ответить

Непопадание в образы Геральта, Йен и Трис. И если образ Геральта я переживу, то Йен и Трисс просто пиздец. Нулевое попадание
Поломанная хронология в которой черт ногу сломит.
Ну и почти полное отсутствие славянского колорита.
Переигрывания Кавила(видно что пытался под игрового Геральта косить, но к сожалению не получилось).
А ещё отсутствие сопереживания персонажам (Имхо).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да. В блогах можно.

Ответить