Евангелион 3.0+1.0 не последний?

Пост неактуален

Надеюсь я вас заинтриговал и вы попали сюда. Здравствуйте.

Этим летом был запланирован (сейчас перенесён на неопределенный срок) выход последнего фильма в тетралогии Rebuild of Evangelion, который должен раскрыть подробности преддверия Третьего удара, логично завершить линии ключевых героев, а также рассказать нам о новых организациях уничтоженного мира, об их целях, участниках и так далее.

Очень много всего, не правда ли? И в двухчасовой фильм уместить все эти события как минимум трудно или совсем невозможно.

Довольно долго я рассуждал над возможностью продолжения или перезапуска вселенной «Евангелиона» и теперь готов поделиться некоторыми мыслями по этой теме.

Настоятельно рекомендую ознакомиться со всеми ссылками в материале!

Сюжет

При просмотре 3 фильма меня не покидало ощущение оторванности от предыдущих частей, как будто смотришь что-то знакомое, но в то же время вообще другое. Хорошо это или нет я сказать не могу, но то, что в сюжете третьего фильма много дыр, упомянуть нужно обязательно. Его просмотр можно охарактеризовать как "ничего не понятно, но очень интересно".

События фильма разворачиваются спустя 14 лет после преддверия третьего удара (что-то много чисел 3, Гейб недоволен), и это просто громадный промежуток времени, за который не только поменялись многие уже знакомые персонажи, но и появились новые. Мисато Кацураги, Рицуко Акаги, Гэндо Икари, Рей 2.0, Аска (есть намёки на Каору), Мари — этим персонажам только предстоит раскрыться, а учитывая показанный 10-минутный отрывок, баловать фильм нас будет бодрым экшном, но никак не глубокой историей.

10-минутный отрывок (Его сюжет можно посмотреть здесь)

Хотя тезис высказанный выше довольно спорный, ведь Анно уже не первый раз сбивает с толку зрителя, показывая в конце каждого ребилда превью будущего фильма, при этом ни один кадр из него не попадает в итоговый монтаж.

Однако персонажи не единственное изменение. Возникновение новых организаций на пепелище NERV, которая распалась на две противоборствующие стороны, тоже является очень интересной линией фильмов, но опять же возникает проблема хронометража. Что случилось с Nerv? Что за новые объединения? Почему и как произошел раскол? Так много вопросов и так мало ответов.

Противостояние, которое мы заслужили
Противостояние, которое мы заслужили

Из всего вышесказанного можно подвести некий итог. Мы потеряли фильм или сериал между 2 и 3 частью. Интересен тот факт, что фанаты нашли отрывки старой версии RoE 3.33, содержащие очень много любопытных моментов, которые связанны с продолжением сюжетной линии второго ребилда. Например по черновому варианту Третий удар устраивает Каору, хотя в итоговой версии вся вина ложится на Синдзи (возможно это хитрый трюк от Анно, чтобы опять обмануть зрителя).

Ну и вкратце хочу заметить, что фанаты уже давно выдвигают теории о связи всех вселенных «Евангелиона». На это намекают как ребилды, так и манга NGE, поэтому перезапускать Еву можно вечно.

Франшиза

«Евангелион» не только известен во всём мире, но и финансово успешен. Ребилды показывают отличные результаты, поэтому останавливать производство таких кинокартин в нашу эпоху просто глупо.

Евангелион 3.0+1.0 не последний?

Вывод

Как такового вывода нет. Все мои доводы построены на личном восприятии, что-то фактически верное я сказать не мог. Сейчас всё зависит от Хидэаки Анно. Если ему до сих пор интересно работать над вселенной, он будет работать над новыми «Евангелионами», в противном случае нас может ждать или забвение (что маловероятно, но отрицать этого нельзя), или перезапуск с новой командой.

Спасибо, что уделили внимание моей писанине. Всем хорошего дня и удачной комплементации!
Спасибо, что уделили внимание моей писанине. Всем хорошего дня и удачной комплементации!
1414 показов
3.2K3.2K открытий
11 репост
37 комментариев

Имхо, он (Анно) устал от Евангелиона и это уже видно(15 лет считай на последний фильм). Единственное чего я сейчас хочу, это чтобы он не обосрался с 3+1.
Очень радует то, что надо ребилдами работают люди ,которые работали и над НГЕ ,
тот же сейю Синдзи, и конечно же, Широ Сагитсу

Ответить

Шикарный эндинг должен заканчивать шикарную историю
Лишь бы Анно не подкачал 

Ответить

Но с другой стороны есть фигова туча отсылок к тому что он не последний и тд , и черт пойми что будет дальше )

Ответить

Уверен, что в конце Репризы не будет ответов на большинство вопросов, только еще больше вопросов, который можно будет развивать и истолковывать еще десятки лет. Но не потому что нужен бэкдор для клепания ответвлений, а просто потому что их нет ;D

Это будет последняя «Ева» от Анно, а значит всё что нужно было сказать будет сказано. Круг замкнется, но колесо не закончит крутиться. Конец без конца. Плохо ли это? Не важно.

After that, and THE END. NOT, and ANTI.

Ответить
Ответить

Я блядь 15 назад посмотрел сериал. Это франшиза длинною в жизнь! Что значит не финал?!

Ответить

Финала не будет, я так решил.

Ответить