Панки хой

Платина.

Панки хой
530530 открытий

и как тебе игра? 

Ответить

Сюжет - хороший, хоть и моментами ощущаются косяки. Это я говорю как человек, которому не нравится сюжет третьего Ведьмака - а в этих играх структура совершенно похожая. Длинный пролог (Белый Сад  - Ограбление); три промежуточные ветки сюжета, которые соединяются в одну линию; персонаж которому натурально насасываешь всю игру (Цири - Джонни). Только тут немного по-другому обставлен выбор варианта концовки.

Игра линейная, нелинейна она только в рамках отдельных миссий. Мне в целом всё равно, линейный сюжет или нелинейный, главное чтобы он был хороший.

Персонажи - хоть и шаблонные, но довольно яркие и запоминающиеся. Такэмура, Ривер, Керри Евродин с которого я рофлил по КД, Джеки (хоть и проблемный, но мне понравился), Джонни.

Сайды - интересные, но не все (плюсом, я тут совсем не учитываю заказы) - расследование Ривера, квест с Пералесами (который обрывается, ссука), квесты Джонни и Керри и т. д.

Город - просто красивейший и разнообразный, 9999/10, как декорация просто заебись, вообще не могу понять, кто на него может гнать в этом смысле.

НО при этом:

Баги - только косячные и визуальные по большей части, на 1.06 я не встретил ни одного серьезного бага (только один заказ, который решился загрузкой + Скиппи ебучий). В целом, если не напрягает, играть можно вполне спокойно.

Картонный и неинтересный злодей - да его здесь и нет, как такового, хотя можно попробовать отнести сюда Адама Смешера (или другого челика). У Проджектов со злодеями всегда беда.

Аванпосты - говно ебанное, не знаю, как его можно защищать. Тупая и неинтересная зачистка карты, просто параша бесконечная.

Заказы - тоже как аванпосты, но чуть посложнее. Скучные, но готов признать, что с точки зрения прохождения сделаны хорошо: ну, типа, можно разными путями залезть на точку, решить и т. д.

ИИ врагов тупой, ИИ полицейских, ИИ прохожих - тупой. В целом глаз не режет.

Ебанутый баланс на любой сложности.

Вердикт: играем в это как в сюжетную игру с декорациями (например, как первую Мафию (ремейк)) и не ебем себе мозг.

Ответить