Residentствую, часть 2ая: Сплошные спойлеры и жопогорение

Прошёл сюжетку за Леона.

После кампании за Клэр, конечно, за Леона играть невыносимо больно. У героя ни ума, ни мотивации, ни интересной истории...

Ты не в ту сторону воюешь, баран!
Ты не в ту сторону воюешь, баран!

Встречаемая им Ада предлагает герою свалить из закрытого гаража... ЗАКРЫТОГО, МАТЬ ТВОЮ, ГАРАЖА!
Спросить у неё, как собственно, это нам сделать, у нашего протагониста ума не хватает. В целом, у него ни на что ума не хватает, кроме как просто идти по инерции.

Оджент 0069
Оджент 0069

Ада, наш "сикрет оджент 0069" таскается в вечернем платье на спецзадание и шарится по канализации в каблуках, даже не думая надломить эти самые каблуки, чтобы ненароком не поскользнуться и не напороться на гвоздь. В итоге так и происходит! Не без помощи вредителей конечно, но всё равно было очень смешно. Как в том меме: "О ЧЁМ ТЫ ТОЛЬКО ДУМАЛ, ДЕБИЛ?!".

Как это могло получиться? Ума не приложу!
Как это могло получиться? Ума не приложу!

В какой-то момент Ада заявляет нашему симплу, что ей кровь из носа нужен "Г-вирус", и как только она его получит, то всё разрулит! Что "всё" - не уточняется. А чтобы Леон не включал остатки своих мозгов, которых и так нет, она целует его в губки и отправляет в жерло подземного комплекса в поисках ампулы.

- А ты точно меня любишь? - Конечно, только подпишись на мой онлифанс!
- А ты точно меня любишь? - Конечно, только подпишись на мой онлифанс!

Леон лишних вопросов задавать не стал. Вот знойная дьяволица, вот что она хочет, какие тут могут быть вопросы? Идём туда, не знаем куда, ищем то, не знаю что, где по заявлениями топ вайфу там ТОЧНО ЕСТЬ. Верим на слово, опять же, губки тёлочки - лучший аргумент.

Достаём "Г-вирус" и с улыбой до ушей бежим обратно. По пути, заборов монстра, встречаем учёную, которая заявляет, что Ада не "оджент 0069", а обычная куртизанка. На вопрос "Точно?", она отвечает "Сама не знаю". Это я не шучу. Примерно так и отвечает.
Леон ВНЕЗАПНО тут же верит на слово.

- Леон, я тебя не спасала, но в благородство играть буду.
- Леон, я тебя не спасала, но в благородство играть буду.

Встретившись с Адой включает обиженку и бубнит себе что-то в духе "Ты трап или не трап?", на что Ада предлагает Леону не спрашивать о том, о чём он знать не хотел бы. Достают стволы, как в старом добром вестерне, и ждут, у кого первого дрогнет рука. В этот момент следует примерно следующий диалог.

Ада:
- Не вынуждай, у меня приказ.

Леон:
- У меня тоже приказ. (говорит чувак, который пёрся за жопой из-за поцелуя и оказался там, где оказался).

Катался по полу от смеха.
Внезапно появляется учёная дама, ранит Аду выстрелом в плечо и та летит в грёбаное ничто. К счастью для всех, на одном из этажей были раскиданы батуты (видимо, в научном комплексе суицид был распространённым явлением), а потому Ада не только выживает, но и находит базуку, которую скидывает нам в подходящий момент.

Спаси ближнего своего - спасёшь и себя.
Спаси ближнего своего - спасёшь и себя.

Мы вновь забарываем очередного негодяя, заходим в вагон электрички и видим там Клэр. Следует фраза в духе "А большего мне и не надо" и титры.

Удивительно низкопробный сюжет, который даже со скидкой "Типа как в 90х" не канает, потому что за Клэр, как ни странно, отличная, складная кампания.
Отправляемся на поиски брата, но находим маленькую девочку, которая, можно сказать, замещает собой исчезнувшего брата. Мы быстро привязываемся, проникаемся её непростой судьбой, спасаем от всех бед и вместе сваливаем из сраной "Абрэлашки".

Звёзд с неба, конечно, этот сюжет не хватает. Но кринжа там ничего не вызывает. Странно, что основная сюжетка проигрывает вторичной по всем фронтам.

1.9K1.9K показов
461461 открытие
41 комментарий

Герой пришел жевать жевачку и мочить зомби. И жевачку он уже доживал. Это самая охуенная мотивация, больше и не надо.

Ответить

Надо записать шутку.

Ответить

У героя ни ума, ни мотивации, ни интересной истории...Зато Леончик красивенький

Ответить

По факту.

Ответить

Я чёт во время прохождения ремейка Леоном прям проникся. Особенно на моменте, когда они встречают владельца оружейного магазина с его дочкой. Хз, поймал себя на мысль, что соскучился по таким наивно-приторным персонажам, которые просто хотят людей спасать

Ответить

Это, пожалуй, единственный момент в игре, который не вызвал у меня никаких вопросов. Вот тут да, хорошо сделано. Но прикол в том, что Леону поебать на эту девочку. Говорит "Я хочу спасать мир", а глаза говорят "Хочу выебать Аду." Как и все последующие действия.
По идее, он должен был не с тёлкой бегать, а выбравшись наружу, найти связь с начальством, пояснить что да как, вызвать спасателей, или участвовать в спасательной операцией самому. Ну короче, спасать тот самый мир, и тех самых горожан, о которых он так печётся. А в итоге что? Да и похуй на них, пойду за чувихой, которая жипой вертит.

Ответить

У тебя талант докапываться до сюжетов в произведениях, которые на его серьезность не претендуют.

Ответить