My feel when выходит очередной пост о хорошем настроении

В заметке ссылка на статью в индустрии от Вадима, где редактор Polygon раскрыл некоторые подробности NDA на The last of us part 2

Вы, главное, запомните. Ограничивать критика в возможности критиковать и обозревателя в возможности обозревать — не равно покупке положительного обзора и не равно темнику. Это партнёрские соглашения, которые заключают обе стороны в легальном поле.

Редактор Polygon охарактеризовал ограничения "необычно жёстким эмбарго".

Обсуждение игры было затруднено необычно жёстким эмбарго. В нём говорилось «НЕЛЬЗЯ включать в обзоры детальные описания ключевых кат-сцен» или «НЕЛЬЗЯ раскрывать судьбу ни одного из героев или детали завязки».

Патрисия Хернандез, Polygon

Также в публикации хранится забавное замечание от редактора Vice, в котором он пожаловался на непосредственное давление со стороны Sony. Очень мягкое, очень тёплое [cawing].

Им показалось, что некоторые мои выводы в обзоре были нечестными или игнорировали значительные изменения или улучшения в игре.

Я был рад поделиться с ними своими мыслями, и в ответ получил очень тёплую реакцию.

Роб Закни, Vice

Хотелось бы иметь такую практику открытости в журнализме как публикация NDA соглашений в открытый доступ после истечения срока их действия.

P. S. А помните мою публикацию "Статья за статьёй и весь мир ослепнет", в которой главной претензией было использование приведённых там статей для оценки игр на агрегаторах (например Metacritic)?

Я не помню, чтобы хоть кто-нибудь упомянул о том, что обзора от DTF на агрегаторе нет. Это бы, как мне кажется, нивелировало часть моих аргументов.

Пойду я пить таблетки, совсем состарился. В воздух кулаками машу.

9696 открытий
11 репост
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить