Магнус Карлсен побеждает в первенстве мира ФИДЕ 2021

Защитив титул чемпиона мира.

Сегодня гроссмейстер Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира ФИДЕ по шахматам 2021 года, победив черными фигурами гроссмейстера Яна Непомнящего. Претендент допустил еще одну ошибку и в итоге проиграл свою четвертую партию, установив окончательный счет 7,5-3,5 в пользу Карлсена.

Отчеты по трем последним партиям будут немного позднее.

Поздравляем Магнуса, Яну желаем восстановится после тяжелейшего турнира.

1212 показов
546546 открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да не был он лёгким и слабым. До 6 партии все было ок. После Ян поплыл и с каждым зевком ему явно лучше не становилось.

Ответить

Стратегия Яна после шестой партии - делать настолько глупые ошибки, чтобы все подумали что он специально слил матч. Подобные теории уже вовсю крутятся в интернете.

Ответить

А если серьезно - сам виноват. Постоянное убегание от доски и быстрые ходы, которые по идее Яна(я так думаю) должны были испугать Магнуса и ввести его в цейтнот, сыграли против него же - невозможно тратить по 2-3 минуты на ход в критической ситуации и надеяться на отсутствие ошибок и тем более чемпионство(не в рапид же играют всё таки). От всей второй половины матча такие вайбы.