Магазин мобильных приложений GPlay получил поддержку Unity

Площадка использует технологию блокчейн.

Магазин мобильных приложений GPlay получил поддержку Unity

Владеющая магазином компания GameCredits заключила соглашение с Unity Technologies, занимающейся поддержкой одноимённого игрового движка. Это позволит использующим его разработчикам публиковать свои игры в GPlay.

В рамках бренда сотрудники GameCredits развивают различные продукты с использованием блокчейна. Компания заявила, что с помощью этой технологии разработчики будут получать большую прибыль, чем в других магазинах приложений.

GPlay будет делиться с авторами контента 90% общего дохода, вместо 70%, которые предлагают Google Play и App Store. По словам руководителя азиатского подразделения Unity Хьюберта Ларенауди (Hubert Larenaudie), с помощью этого сотрудничества они хотят изменить игровую индустрию, а блокчейн при этом поможет избавиться от посредников и отдавать создателям больше доходов.

GameCredits пообещали поделиться дополнительной информацией на ближайших конференциях, которые пройдут в Австралии, Сингапуре и Индии.

Сама компания, основанная в Сербии в 2016 году, в первую очередь известна по собственной криптовалюте. Помимо этого GameCredits работает над многими проектами, например, платёжной системой GWallet, а также экосистемой GNation, объединяющей игроков со всего мира.

521521 открытие
4 комментария

При чём тут вообще блокчейн? В чём его преимущества для магазина приложений?

Ответить

Остаётся главный вопрос, какое количество людей привлекут для скачек игр

Ответить

GPlay... GameCredits... Кто это вообще? Ссылку-то хоть дайте на этот GPlay.

Ответить