Игра года, 14 место — Uncharted: The Lost Legacy

Возможно, самое дорогое DLC в истории.

Игра года, 14 место — Uncharted: The Lost Legacy

У нас нет отдельной номинации для «лучшего дополнения года», но The Lost Legacy попала в этот список именно в таком статусе, обойдя Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn и другие «допы» поскромнее.

Сам факт, что покупателям Uncharted 4 в максимальной комплектации The Lost Legacy досталась бесплатно, поражает. До этого нас подобным образом удивляла только CD Projekt RED с дополнениями для «Ведьмака», но в Польше и стоимость разработки заметно ниже, так что местный опыт нельзя распространить на весь мир.

Судя по всему, Naughty Dog изначально планировала выпустить аналог Left Behind для The Last of Us — законченную историю на вечер, но что-то пошло не так. The Lost Legacy из факультативного проекта превратилась в игру, сопоставимую по протяжённости с Uncharted 3. Ради неё даже пришлось немного отодвинуть разработку The Last of Us: Part II.

Игра года, 14 место — Uncharted: The Lost Legacy

Но тот факт, что The Lost Legacy получилась большой и дорогой, не значит, что у игры совсем нет признаков DLC — основные механики изменились не сильно, и пара мелочей вроде возможности взламывать ящики и двери дело не меняет.

Игрока, который не любит Uncharted и вдруг купил себе The Lost Legacy, представить в принципе сложно. Да, это ещё восемь часов того же самого, но многие из поклонников, судя по всему, хотели именно этого — Uncharted вообще не слишком сильно менялась с годами, просто становилась дороже и краше.

Тем более, что самые важные составляющие The Lost Legacy — новые. История, главные герои, локации, головоломки и невероятно поставленные кат-сцены — всё это было сделано с нуля.

Во многих отношениях дополнение может даже поспорить с флагманской игрой. Там, где Uncharted 4 неторопливо расставлял нарративные ловушки, пытаясь красиво завершить историю, The Lost Legacy не стесняется быть стремительной и простой, как более ранние игры серии.

Игра года, 14 место — Uncharted: The Lost Legacy

Самое главное, что в The Lost Legacy никуда не делась повествовательная магия, которой славится Naughty Dog. Здесь есть всё, что должно быть в хорошей истории — притягательные герои, для каждого из которых припасена своя сюжетная арка, сильные мотивы, которым студия в прямом смысле дала собственное лицо (речь о маленькой девочке), и грандиозный финал, в котором все сюжетные линии сводятся воедино в многоступенчатой экшен-сцене.

Из The Lost Legacy получился этакий супергеройский ориджин — на протяжении всей кампании Хлоя Фрейзер превращается из сайдкика, который любит оставаться в тени, в полноценного героя, который не может остаться в стороне, когда людям нужна помощь. У её напарницы, Надин Росс, история попроще, но и та не перестаёт удивлять своим взрывным характером — например, срывая стелс-прохождение только потому, что больше не может терпеть и хочет убивать.

Подкачал, разве что, антагонист, но это не удивляет: игры Naughty Dog всегда больше про героев, чем про злодеев, а та же The Last of Us вообще обошлась без карикатурного плохого парня.

The Lost Legacy попала в топ лучших игр года, потому что мы получили намного больше, чем ожидали.

3.6K3.6K открытий
57 комментариев

Проходил всю игру позевывая, но ближе к концу как началась pizdorezka так и не заканчивалась. На этом кадре захотелось закурить. Отличное дополнение.

Ответить

да, точнее и не скажешь. все читайте этот комментарий))

Ответить

Это прямо не знаю, оригинальная игра, куда больше понравилась, в дополнении мне не понравились и герои и сюжет.

Ответить

Меня таким образом расстроил Frozen Wilds. Я понял, что Horizon без БОЛЬШОЙ ТАЙНЫ работает не очень.

Ответить

WTF?????

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Два!

Ответить