Clash Royale обошла Pokémon Go в топе доходов App Store

Pokémon Go проиграла первое место топа App Store по доходам стратегии Clash Royale от студии Supercell. Игра держалась лидером в течение 74 дней.

Количество дней на первом месте
Количество дней на первом месте

Как передает аналитической компании Sensor Tower, Clash Royale смогла выйти на первую строчку благодаря масштабному обновлению. Несмотря на это, феномен Pokémon Go огромен, хотя бы потому, что игра сумела быстрее других достичь выручки в 500 миллионов долларов.

Проект спустился сразу на третью позицию — со второго его сразу же вытеснила онлайн-игра Candy Crush Saga. Она смогла продержаться на вершине 109 дней подряд, а стратегия Clash of Clans от Supercell — целых 347 дней. У Pokémon Go этот показатель значительно ниже — 74 дня на первом месте.

При этом проект студии Niantic продолжает лидировать в топах App Store в Бельгии, Австралии, Великобритании, Польше, Португалии и других странах и удерживать первую позицию топе доходов магазина Google Play в США.

Разработчики уже говорили о том, что Pokémon Go ждёт масштабное обновление, которое заинтересует ушедших игроков. Более того, игра до сих пор не вышла во многих странах, вроде Китая или Южной Кореи, которые входят в пятерку самых доходных мобильных рынков в мире.

1K1K открытий