Люк Бессон опроверг работу над сиквелом «Люси»

Обновление на 6 октября: Люк Бессон опубликовал запись в своём инстаграме, в котором заявил, что у него нет планов на съёмки второй части фантастического фильма. Слова директора EuropaCorp о готовом сценарии картины он не прокомментировал.

Кроме того, режиссёр обвинил журналистов в распространении «фальшивой новости», добавив, что их работа слишком важна, чтобы делать её недобросовестно.

Чтобы вы знали, нет, я не работаю над «Люси 2». Вчера не работал, и завтра не начну. Но эта фальшивая новость облетела весь мир благодаря вам.

Вы скажете мне, что это не серьёзно, и будете правы, это так. Но это — ложь. А этого слова обычно не должно быть в вашем лексиконе. Если мы не можем верить вам, то как ещё работает демократия? Наша свобода зависит от вашего профессионализма и верности принципам.

Люк Бессон, режиссёр

Ранее сообщалось, что кинокомпания EuropaCorp планирует сиквел блокбастера 2014 года.

Люк Бессон опроверг работу над сиквелом «Люси»

Первоначальная версия статьи:

Продакшн-студия Люка Бессона EuropaCorp в связи с финансовым провалом последней картины постановщика «Валериан и город тысячи планет» определила новую линейку фильмов на ближайшие годы. Одним из них станет «Люси 2» — продолжение картины 2014 года. По словам исполнительного директора компании Марка Шмугера (Marc Shmuger), у Бессона уже готов сценарий сиквела.

Картина «Люси» вышла в 2014 году и при бюджете 40 миллионов долларов заработала 463 миллиона. Фильм рассказывает про девушку, которая вынуждена стать наркокурьером и в результате инцидента с «товаром» получает суперспособности. Главную роль исполнила Скарлетт Йоханссон.

Последний фильм Бессона «Валериан и город тысячи планет» провалился в прокате и собрал лишь 223 миллиона при бюджете 180 миллионов. Сама EuropaCorp объявила о потерях в размере 136 миллионов долларов за прошедший финансовый год.

Компания также думает над возможностью возродить и другие успешные франшизы, среди которых «Заложница» и «Пятый элемент».

3.5K3.5K открытий
41 комментарий

Честно, после просмотра первой Люси не мог и подумать, что на продолжение кто-то решится выделить деньги. Фильм, мягко говоря, вышел слабым (это я сейчас комплимент ему сделал).

Ответить

Трешак это, как есть
Меня только имя Бессона заставило досмотреть в надежде на то что хотя бы концовка неожиданной будет, но и того там нет.

Ответить

Тем не менее, Бессон называл его своим лучшим фильмом. Видимо, тоже успел подработать курьером чего-то забористого.

Ответить

Ну вам же написали, что при вложенных 40млн принесла картина 463млн. Это же супер успех! Я не ждал ничего от фильма и получил огромное удовольствие, тупо как от сказки.

Ответить

Горшочек, не вари. После Валериевна, меня фраза "Бессон написал сценарий" пугает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В новой части флешка преобразуется в облачное хранилище ?

Ответить