Авторы Forza Motorsport 7 урезали награды для обладателей Ultimate-версии ради «контейнеров»

Разработчики переработали систему перед релизом и снизили выгоду от покупки максимального издания.

Авторы Forza Motorsport 7 урезали награды для обладателей Ultimate-версии ради «контейнеров»

Автосимулятор Forza Motorsport 7 выходит на Xbox One и ПК уже 3 октября, однако обладатели Ultimate-версии получили возможность игры ещё 29 сентября.

После проведённых в гонке выходных многие покупатели отметили, что доступные для членов так называемого VIP-клуба Forza возможности оказались урезаны по сравнению с прошлыми частями серии. Например, за завершение гонок в Forza Motorsport 5 и 6 обладатели VIP-пропуска зарабатывали в два раза больше очков, чем обычные игроки.

Однако в Forza Motorsport 7 члены клуба получили всего по пять специальных «модов», каждый их которых повышает награду на 100% только на пять соревнований. Таким образом, увеличенный приток очков доступен только на 25 гонок, при этом не все виды соревнований поддерживают такую возможность.

Из-за этого придётся тратить больше времени на приобретение дорогих косметических предметов, которые можно покупать за заработанные очки. Больше всего игроков возмутил тот факт, что разработчики не предупредили их о подобных изменениях до релиза, призывая приобрести Ultimate-версию.

Некоторые пользователи заметили, что Microsoft уже изменила описание издания в своём онлайн-магазине. В первой версии говорилось про «моды», однако не упоминалось, что использовать их можно будет только ограниченное количество раз.

Дополнительные «моды» можно получать при покупке местных «контейнеров», из которых также выпадают самые редкие автомобили и экипировка. Пока они продаются только за внутриигровую валюту, однако полноценный запуск магазина состоится вместе с официальным релизом Forza Motorsport 7, после чего, возможно, появится возможность покупки и за реальные деньги.

В конце сентября СМИ уже обращали внимание на серию Forza из-за жалоб игроков. Так, в демо-версии Forza Motorsport 7 на ПК обнаружили проблемы с оптимизацией, которые были ещё в Forza Horizon 3 2016 года. А предзагрузка клиента игры размером почти 100 гигабайт постоянно сбрасывалась из-за ошибки Windows Store, при этом многим пользователям приходилось по несколько раз перекачивать всё заново.

979979 открытий
5 комментариев

Это уже натуральное свинство. Создаётся впечатление, что разработчики испытывают на игроках свою степень наглости.

Ответить

Ещё стоит уточнить, что до сегодня у форцы7 была региональная цена для русегмента(2к руб за обычную и 3200руб за делюкс), но майки уже подняли до 4к и 7к руб

Ответить

Вернули региональные цены.

Ответить

Братаны! Это фиаско!

Ответить

Я как обладатель Ultimate-версии и давний фанат скажу так... все очень плохо.
За 3 часа игры уже видно, что экономика разрушена. Очень мало денег на все.

Выплаты смешные, даже машины теперь не дарят, а дают скидку (иногда на всю стоимость). Если за месяц не поправят баланс, то будет фиаско.

Ответить