Харви Вайнштейна уволили из его собственной компании

Причина — множественные обвинения в сексуальных домогательствах.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

Как сообщает Variety, решение об увольнении Вайнштейна из The Weinstein Company (TWC) было принято советом директоров. Теперь компанией будут управлять Боб Вайнштейн (брат Харви) и главный операционный директор Дэвид Глэссер (David Glasser).

Сооснователя TWC уволили в связи с появившейся «информацией» о его «проступках». Речь о многочисленных обвинениях в сексуальных домогательствах, часть их которых Харви косвенно признал (но пока не в суде, до которого дело, вероятно, всё-таки дойдёт).

Голливудского магната, чьи картины почти ежегодно получали высшие кинонаграды, «повалил» материал The New York Times, в котором со слов бывших подчинённых и партнёров сообщалось о многочисленных злоупотреблениях Вайнштейна своим положением. Поскольку картины Харви часто получали «Оскары», попадание в их актёрский состав значило не столько внушительный платёж, сколько возможность построить карьеру. И, вероятно, Вайнштейн этим пользовался.

Харви контролирует около 20% TWC. Несмотря на объявление об его увольнении, он ещё не дал своё согласие уйти. Судя по информации Variety, в TWC настолько хотели от него избавиться, что все выходные пытались договориться о выкупе его доли в компании.

Увольнение Вайнштейна — логичный шаг для TWC. После временного отстранения Харви от должности 6 октября компанию один за другим начали покидать влиятельные сотрудники. Из TWC уволилась треть мужского состава, а вместе с ними даже личный адвокат и советник Харви.

При этом сам Вайнштейн в последние дни вёл себя непоследовательно. Сначала он признал своё неправомерное поведение и пообещал измениться, а вскоре стало известно, что он собирается судиться с The New York Times из-за «ложных обвинений». В то же время Харви пообещал взять небольшой отпуск на время, пока утихнет скандал, но вместо этого продолжил появляться на работе.

О том, что Вайнштейн может лишиться работы, СМИ предположили ещё в начале скандала. Вся деятельность Харви основана на доверии и деловой репутации, которую ему теперь будет сложно восстановить. Вайншейн был не только голливудским магнатом, но и влиятельным политиком.

4.6K4.6K открытий
22 комментария

Тут был комментарий, который я заменил на фразу, которая ничего не значит, и за это я получаю минусы, довольно справедливо, спасибо всем

Ответить

люди уберите минусы ну, к успеху шел же пацан

Ответить

Пожалуйста! ;)

Ответить

Кто не в курсе - попробуйте создать коммент, состоящий из "del" :D
С "DEL" не сработает.

Ответить

Это кто?

Ответить

Человек, не умеющий подходить к женщинам издалека.

Ответить

человек, который поверил в Тарантино и его Криминальное Чтиво

Ответить