Призовой фонд для инди-разработчиков на DevGAMM Awards вырос до 50 тысяч долларов

Спонсорами стали компании «Кефир!» и Arktos Entertainment.

Призовой фонд для инди-разработчиков на DevGAMM Awards вырос до 50 тысяч долларов

Призовой фонд для инди-разработчиков на премии DevGAMM Awards, учреждённый компанией tinyBuild, увеличился с 30 до 50 тысяч долларов. По 10 тысяч к призовым добавили две студии: Arktos Entertainment и «Кефир!»

С ростом фонда изменилось и распределение призов. Теперь победитель в номинации Best Indie Game получит 30 тысяч долларов, против 20 тысяч ранее. Ещё четыре номинанта получат по 5 тысяч.

Самое ценное в инди командах — это люди, ведь других ресурсов как правило нет. Это ребята, которые готовы трудиться плечом к плечу во имя результата. Мы готовы поддерживать их, потому что настоящие шедевры рождаются только у дружной и крепкой команды, зараженной общей идеей, и нам это отлично знакомо.

Андрей Пряхин, основатель компании «Кефир!»

Подать заявку на участие в премии можно до 13 октября. При этом игра не должна быть выпущена ни на одной платформе, однако, открытое бесплатное бета-тестирование на личном сайте допускается. Кроме того, команда разработчиков должна состоять не более чем из пяти человек. Подробные требования к участникам можно прочитать тут.

В середине августа 2017 года издательство «Бука» выплатило основателю компании tinyBuild Алексу Ничипорчику 18 тысяч долларов по договору от 2011 года. CEO компании сформировал на их основе призовой фонд инди-разработчиков на конференции DevGAMM Minsk 2017. В него также вошли 12 тысяч долларов собственных средств Ничипорчика.

22 показа
988988 открытий
2 комментария

Мне очень приятно, что у истории в итоге такой позитивный итог :)

Ответить

Я вот как бы добавлю что народ - присоединяйтесь - дело полезное со всех сторон.

Ответить