AR-фирма Magic Leap привлекла полмиллиарда долларов инвестиций

Общий объём инвестиций достиг двух миллиардов долларов.

AR-фирма Magic Leap привлекла полмиллиарда долларов инвестиций

В ходе инвестиционного раунда серии «D» сингапурский венчурный фонд Temasek вместе с другими участниками вложил в американскую компанию Magic Leap, которая занимается разработкой устройства дополненной реальности, 502 миллиона долларов. Стартап также поддержали компании JP Morgan Investment Management, Alibaba и Google. В 2014 году последняя уже инвестировала в Magic Leap 542 миллиона долларов.

В октябре 2017 года Magic Leap уже пыталась привлечь дополнительный миллиард долларов посредством продажи 37 миллионов акций стоимостью 27 долларов каждая.

О деятельности компании Magic Leap пока известно немного. Стартап был основан в 2010 году и, по заявлению основателей, он занимается разработкой передовых AR-технологий, которые должны проецировать изображение прямо на сетчатку глаза. Исполнительный директор Рони Абовиц отмечал, что область применения технологий Magic Leap выходит далеко за пределы виртуальной и дополненной реальности, однако при этом фирма не выпустила ни одного проекта.

Известно, что Magic Leap работает над некой компактной AR-гарнитурой, управляемой предположительно при помощи мобильного устройства. При этом прототипов устройства сама компания официально не показала, однако в сентябре 2017 года заявила о намерении разослать их первым пользователям в течение шести месяцев. Цена каждого устройства составит от 1,5 тысячи до 2 тысяч долларов.

Кроме того, в конце 2016 года компанию обвинили во лжи. Издание The Information сообщило о том, что ролик Magic Leap, который стартап выпустил в 2015 году в качестве демонстрации собственной технологии, был создан при участии специалистов по спецэффектам.

Тогда Абовиц признал, что не все функции, показанные в ролике будут реализованы в устройстве из-за того, что компания нацелена на выпуск миниатюрных очков.

751751 открытие
9 комментариев

Всё это, конечно, круто, вот только без внятной презентации рабочего прототипа это всё лазерная бритва.

Ответить

видел как-то ролик этой бритвы и даже подумал что прикольно ) а потом как-то мне пришла мысль, что как не крути, а у лазерной бритвы всегда будет один недостаток который просто убрать не получится - вонь жженых волос на всю хату! а если представить площадь среднестатистической бороды... становится ясно, что с такой модной бритвой даже соседи буду знать, что ты бреешься :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как подметил
Даниил Мастерских Вчера в 22:19 Возможно, крупные компании просто "отмывают" средства таким путём. Но это не точнопоходу гуглы моют баблишко, а сами втихую инженерят на эти лярды c CRISPR/Cas9
-_-

Ответить

Накормили "завтраками" на 2 миллиарда.

Ответить

Возможно, крупные компании просто "отмывают" средства таким путём. Но это не точно

Ответить