Наплыв игроков вызвал проблемы с серверами в Fortnite

Больше 800 тысяч геймеров одновременно сыграло в режим Battle Royale.

Наплыв игроков вызвал проблемы с серверами в Fortnite

Разработчики мультиплеерного экшена Fortnite сообщили в твиттере, что в прошедшие выходные игру одновременно запустило около 811 тысяч человек. Авторы объяснили, что с наплывом геймеров связаны технические неполадки, которые сопровождали игру в прошлый уик-энд.

В пятницу игроки пожаловались, что у них с трудом получается авторизоваться, в результате чего серверы пришлось временно отключить для устранения неполадок.

В течение выходных Fortnite показала лучший результат, нежели Dota 2. По данным сайта SteamSpy, максимальное количество одновременных игроков в MOBA за последние дни достигало примерно 720 тысяч. На старте в конце сентября Fortnite преодолела отметку в миллион активных участников.

Ранее Fortnite Battle Royale побила рекорд Dota 2 и LoL, преодолев отметку в 10 миллионов пользователей за две недели после релиза.

2.8K2.8K открытий
11 репост
19 комментариев

хм, а зачем вы с дотой сравниваете? Я могу понять сравнение доты и того же pubg, т.к они на 1 платформе и можно как-то их конкуренцию сравнивать, но фортнайт на боксе и пс4.

Ответить

А что тут понимать? Статистика показывает, что мобы сдают позиции, а новые короткие сессионые игры получают пользовательскую поддержку. К тому же, как показывают цифры, дота стабильно теряет от 2 до 10 процентов игроков в месяц.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

потому что это как абсолютная категория в спорте, тут сравнивают просто самых популярных и массовых, вне зависимости от жанра и платформы

Ответить

Топ бесплатных игр в которые играет весь мир, туда же можно включить Hearthstone, но в нём намного меньше "одновременных игроков".

Ответить

Не знаю про пятницу, но в субботу к серверу подбора вообще нереально было приконнектиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить