«Битва за Азерот»: Blizzard показала будущее дополнение для World of Warcraft

В ближайшее время стартует бета-тестирование.

«Битва за Азерот»: Blizzard показала будущее дополнение для World of Warcraft

В рамках BlizzCon 2017 разработчики World of Warcraft показали уже седьмое по счёту дополнение, которое получило название Battle For Azeroth («Битва за Азерот»).

В нём пользователи смогут исследовать новые локации Азерота, некоторые из которых будут представлены впервые. Разработчики добавят ещё два континента — Кул-Тирас и Зандалар, а также множество мелких островов, между которыми можно будет путешествовать. Все зоны, новые рейды и подземелья рассчитаны на опытных игроков, а максимальный уровень персонажей увеличится со 110 до 120.

Blizzard рассказала и о других нововведениях. В WoW появятся так называемые «Островные экспедиции» для групп из трёх игроков. Пользователям предстоит выполнять задания на острове, а им будет противостоять команда противников, которыми могут управлять как живые игроки, так и искусственный интеллект. Цель — выполнить все поручения быстрее оппонентов.

Авторы также добавят возможность масштабных боёв за ключевые стратегические объекты группой из 20 человек в духе классической Warcraft.

Изменится и система глобального PvP. Разработчики планируют полностью отказаться от деления серверов на PvE и PvP.

В игре появятся новые играбельные расы, четыре из которых основаны на уже существующих. К Альянсу примкнут эльфы бездны и озарённые дренеи, а к Орде присоединятся ночнорождённые и таурены крутогорья. Новыми расами станут зандаларские тролли и дворфы из клана Чёрного Железа.

Бета-тестирование Battle For Azeroth начнётся в ближайшее время, однако дата выхода дополнения пока неизвестна. Судя по прошлому аддону «Легион», «Битва за Азерот» скорее всего выйдет во второй половине 2018 года.

5.9K5.9K открытий
71 комментарий

Как всегда, божественный синематик.

Ответить

Синематик крут, конечно. Но что то борьба Осла с Бобром, опять?! уже дико надоело, имхо. Против пылающей плети и то имхо веселее было.

Ответить

Противостояния Орды и Альянса говорили они, будет весело говорили они, а потом добили ногами PvP, убрав PvP сервера и добавив возможность выключать и включать режим PvP.
Ой, а еще сделаем захват осадных башен на 20 тел и сами выдадим ему статус PvE.
Здравствуйте, я Шоколад, я отдала этой игре 8 лет и мне бомбит.

Ответить

обоже, теперь не дадут ганкать ПВЕшеров, как же теперь недоПВПшникам чувствовать себя батьками-то?? Аяяяаяаяяяяй.....

Ответить

Люди со включённым пвп просто будут играть отдельно от людей с пве модификатором. Технически - это вообще ничего не меняет.

Ответить

господи, кому-то все еще не нас.. кхм.. все равно на впвп? в легионе с возможностью шотнуть кого угодно кроме танка за стан оно умерло окончательно.

Ответить

А есть смысл держаться, например, за возможность ваншотнуть качающегося игрока?
Локальных стычек низколевельных персонажей и так не очень много (я в последний раз в игру заходил и качал нового персонажа летом, но не думаю что много изменилось), фана в них тоже умеренное количество, плюс если игроки захотят драться друг с другом по ходу кача - они просто включат пвп режим.
Я, конечно, не топлю за очередную волну оказуаливания WoW, но не вижу ничего супер критичного в происходящем.

Ответить