BioWare рассказала о создании Mass Effect к десятилетию серии

Разработчики и актёры озвучки поделились воспоминаниями об играх франшизы в видео ко «дню N7», седьмому ноября.

BioWare рассказала о создании Mass Effect к десятилетию серии

В ролике появляются те, кто приложил руку к созданию не только оригинальной трилогии, но и Andromeda.

По словам креативного директора первых трёх частей серии, Престона Ватаманиука (Preston Watamaniuk), целью разработчиков было создать «реалистичную научную фантастику». Им было важно, чтобы игроки ощущали, что подобное может произойти в реальности.

Дерек Ватс (Derek Watts), ведущий художник Mass Effect признаётся, что во время работы над бронёй для командира Шепарда перебрали 50 вариантов самого защитного костюма и около 400 разных шлемов.

А в дизайне корабля «Нормандия» художники вдохновлялись спортивными автомобилями.

Мы сделали [корабль] похожим на «Конкорд» (европейский сверхзвуковой пассажирский самолёт — DTF), но на первых набросках дизайн был ближе к американским маслкарам.

Дерек Ватс, ведущий художник Mass Effect

Даже держать «Нормандию» в кадре во время заставок пытались так, чтобы это было похоже на рекламу автомобиля, говорит глава CG-отдела Пэрриш Лей (Parrish Ley).

Поделились в ролике и парой забавных деталей. Например, актёр Марк Мир, озвучивавший в том числе Шепарда-мужчину, придумал голос для расы Ворка, набрав в глотку воды. А от условного обозначения «SSV» на борту «Нормандии» отказались из-за того, что если корабль перевернётся, то надпись будет напоминать слово «ass» («задница» по-английски).

Разработчики также говорят, что никто и не подозревал, какое значение будет иметь Mass Effect для стольких людей, и как N7 станет символом знаменитой серии.

Несмотря на то, что многие из работников BioWare говорят о серии в прошедшем времени, некоторые верят, что «Mass Effect ждёт светлое будущее», а поклонники с радостью вернутся в знакомый мир.

Последняя игра франшизы, Mass Effect: Andromeda, вышла в марте 2017 года, и получила прохладные отзывы критиков и игроков. На текущий момент серия заморожена, и когда она получит продолжение, неизвестно.

3.7K3.7K открытий
59 комментариев

Никакая игра не сможет опорочить оригинальную трилогию.

Ответить

Никакая игра не сможет опорочить трилогию так, как ее опорочил светофор в конце третьей части :DD
Ну а если по серъёзке, то да, трилогия МЕ вышла и всё, больше игр не было, андрошто, андромеда? Не, не слышал, не было такого)

Ответить

поминки какие то к десятилетию

Ответить

для андромеды даже место сделали

Ответить

Мертвая серия может получить хороший ремастер как трилогия или пусть даже квадрология.
А вот реанимировать ничего не нужно, надо не топтаться на кладбище и оживлять мертвецов, надо делать новые истории. Например, в тех же вселенных.

Ответить

Они перебрали целых 400 вариантов для шлема гг, но его все равно носили единицы.

Ответить

Зато теперь теорема шлема доказана! Внезапно, люди любят видеть лица других людей при общении с ними.

Ответить