На Activision подали в суд за использование машин Humvee в Call of Duty

Производитель военных внедорожников AM General считает, что «миллиарды долларов дохода» издательству принесло использование знаменитой торговой марки.

На Activision подали в суд за использование машин Humvee в Call of Duty

7 ноября компания AM General оформила иск против издательства Activision Blizzard в связи с использованием торговых марок Humvee и HMMWV. Автопроизводитель утверждает, что игровая компания пользуется хорошей репутацией AM General и её продуктов для привлечения прибыли.

Производитель военных внедорожников считает, что игры серии Call of Duty стали успешными, так как геймеры думали, что AM General выдала официальную лицензию на использование своих торговых марок или была как-то задействована в производстве шутеров.

AM General требует компенсации, штрафа, а также возмещения убытков в троекратном размере. До этого стороны пытались решить вопрос между собой в течение года.

По данным издательства Activision, к 2016 году игры серии Call of Duty продались тиражом 250 миллионов копий и принесли выручку в размере 15 миллиардов долларов.

Последняя на сегодняшний день часть серии с подзаголовком WWII вышла 3 ноября. За первые три дня игра заработала 500 миллионов долларов, что в два раза больше, чем у Infinite Warfare.

4.4K4.4K открытий
31 комментарий

Да, только ради этой машины в MW2 играл. Больше в игре ничего нет достойного, только машинки, такой кайф на них кататься.

Ответить

Господи, они просто хотят срубить бабла, а это хрень придумали для отмазы, что тут неясного? Неужели кто-то думает, что они это на серьёзных щах говорят?

Ответить

А помните как трейлер Infinite Warfare набрал рекордное число дизлайков потому что в трейлере не показали Хаммер?

Ответить

Плюс за имя

Ответить

Чет мне кажется у AM General полная жопа с деньгами, раз пытаются присосаться к прибыли Activision.

Ответить