Генеральный директор CD Projekt о Cyberpunk 2077: «Мы завершили важный этап разработки»

Адам Кичиньски рассказал в интервью польскому изданию о бюджете игры, а также ответил на беспокойства о ходе дел в компании.

Генеральный директор CD Projekt о Cyberpunk 2077: «Мы завершили важный этап разработки»

По словам Кичиньски, в компании довольны ходом разработки Cyberpunk 2077, а серьёзных проблем, угрожавших бы ей, не возникало. Более того, в студии закончили некий «серьёзный этап разработки», а движок игры практически готов, хотя работа над ним продолжается.

Движок уже в рабочем состоянии, хотя мы и дальше будем дорабатывать его. В случае с каждой нашей игрой мы уделяли серьёзное внимание технологиям, и [Cyberpunk] — не исключение. Всё должно соответствовать нашим требованиям для каждого созданного нами тайтла и мира, а также соответствовать возможностям устройств, доступных на рынке. Поэтому движок нужно постоянно обновлять — обычно его модифицируют ближе к самому концу разработки.

Адам Кичиньски, генеральный директор CD Projekt

Однако глава CD Projekt не смог сказать, когда в компании объявят дату релиза своей грядущей игры. Он отметил, что для них невыгодно «участвовать в спекуляциях на этот счёт», и добавил, что дополнительной информации может не появиться и в 2018 году.

Кроме того, Кичиньски заявил, что Cyberpunk будет «дороже и амбициозней», чем «Ведьмак 3». При этом общий бюджет третьей игры о Геральте из Ривии, включая траты на маркетинг, составляет около 300 миллионов польских злотых (почти пять миллиардов рублей).

В ответ на просьбу прокомментировать недавнюю информацию о кризисе менеджмента в компании, Кичиньски заверил, что CD Projekt — не из компаний, что «прячут голову в песок» в ответ на обвинения. Но не увидел надобности распространяться об этом.

После того, как появился первый видеоматериал в наш адрес, мы опубликовали подробный ответ от Адама Бадовски, главы студии, и сооснователя Марчина Ивински.

Однако, иногда разговор доходит до того, что нет никакого смысла комментировать что-либо.

Адам Кичиньски, генеральный директор CD Projekt

Несмотря на то, что сведения о падении духа сотрудников и плохой рабочей организации в CD Projekt RED продолжают распространяться, в студии всё отрицают. Ранее штатный композитор призвал поклонников «не верить всему, что появляется в сети».

А 19 ноября в ответ на спекуляции о том, что Cyberpunk 2077 будет «игрой-сервисом», в Твиттере компании появилось сообщение, в котором заверили, что ничего подобного не планируется. А заодно намекнули на EA и скандал с монетизацией в Star Wars Battlefront II.

Не волнуйтесь. Когда представляете себе Cyberpunk 2077, то не думайте, что она будет хуже «Ведьмака 3» — огромной однопользовательской RPG в открытом мире и с проработанной историей. Никаких подвохов, вы получите то, за что заплатили — без обмана, как и в «Дикой Охоте». Мы оставляем жадность другим.
Материал дополнен редакцией
5.7K5.7K открытий