Warner Bros. предлагала оплатить компьютерные усы Кавилла в шестой части «Миссия невыполнима»

Предполагаемый специалист по спецэффектам, работавший над «Лигой справедливости», рассказал о конфликте студий по поводу усов актёра.

Warner Bros. предлагала оплатить компьютерные усы Кавилла в шестой части «Миссия невыполнима»

В конце июля в сети появилась информация о конфликте киностудий Warner Bros. и Paramount. Компании не смогли прийти к компромиссу по поводу усов Генри Кавилла.

Warner Bros. вызвала актёра для досъёмок «Лиги справедливости» однако в это время Кавилл уже снимался в шестой части «Миссия невыполнима». По контракту с Paramount он не имел права сбривать усы на протяжении всего съёмочного процесса. В результате Warner Bros. пришлось удалять растительность на лице Кавилла посредством спецэффектов.

Пользователь Reddit под ником LDN_Film, представившийся сотрудником VFX-компании, занимавшейся визуальными эффектами «Лиги справедливости» рассказал, как проходили переговоры Warner Bros. и Paramount.

LDN_Film назвал руководство Paramount «мелочным», так как оно отказалось разрешить Кавиллу сбрить усы, несмотря на то, что восстановить их при помощи CG-графики было довольно просто.

Мы провели тесты на уже отснятых с Суперменом кадрах и добавили ему бороду, чтобы показать команде Paramount, что это намного проще, [чем удалять усы при помощи спецэффектов].

LDN_Film, специалист по спецэффектам

По его словам, Warner Bros. даже предлагала оплатить работу команды по спецэффектам, связанную с добавлением усов Кавиллу в «Миссия невыполнима 6». Тем не менее Paramount категорически отказалась.

Также LDN_Film сообщил, что его команда отвечала не за все кадры с Суперменом. Например, вступительную часть фильма, где верхняя губа супергероя выглядит странно, делала другая студия спецэффектов.

Сам автор поста считает, что у студии было слишком мало времени на работу во время досъёмок.

Если ты даёшь на работу с невероятно сложными кадрами четыре месяца, то, скорее всего, они получатся не лучшего качества. Я считаю, что половина сцен с Флэшем выглядит дерьмово. А CG-графика Бэтмена в начале — ещё хуже.

LDN_Film, специалист по спецэффектам

8.9K8.9K открытий
46 комментариев

Боюсь показаться старомодным, но зачем вообще дорисовывать усы CG-графикой, если гораздо дешевле и, что главное, натуралистичнее, будут смотреться усы наклеенные? Т.е. понятно, что Парамаунт просто решила свинью конкурентам подложить и даже на это не согласилась бы, но какого чёрта предлагают Варнеры? Совсем уже со своими спецэффектами поехали…

Ответить

Вспомнилась шутеечка про зеленого фонаря)
мол... почему его нет в фильме? потому что...

Ответить

Усы раздора

Ответить

Мне кажется, что им проще было сделать Супермена по сценарию с усами))) Типа пока в гробу валялся - отросли))

Ответить

Самое смешное, что по комиксам когда супс воскрес, то долгое время ходил заросший ( с длинными волосам, усами и бородой) и в чёрном костюме, чтобы больше впитать солнца

Ответить

Это вышло бы дороже - добавить CG-челюсти остальным 70% отснятого материала.

Ответить

Я честно пытался разглядеть обработанные усы во время ЛС. По мне так обработки заметно не было.

Ответить