Создатель Battlegrounds заявил, что на Xbox One X игра будет работать в 60 fps

По словам геймдизайнера, консоль от Microsoft — это синоним гейминга.

Обновление от 1 декабря: Брендан Грин уточнил своё заявление. По его словам «на всех консолях Xbox One» будет 30 fps, однако пока неясно относятся ли его слова к Xbox One X, для которой он обещал 60 кадров в секунду.

Создатель Battlegrounds заявил, что на Xbox One X игра будет работать в 60 fps

Руководитель разработки онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds Брендан Грин рассказал о создании версии для «самой мощной консоли» Xbox One X и подтвердил, что игроки увидят 60 кадров в секунду.

По словам Грина, студия старается, чтобы 60 fps было и на обычной Xbox One, однако это пока не получается.

На Xbox One X определённо будет 60 fps. Насчёт обычной Xbox One мы не уверены. Возможно, нам придётся ограничить количество кадров на 30, но когда я смотрел в последний раз, игра шла в 30-40 fps. Мы постоянно пытаемся это улучшить, но наша цель — 60 кадров в секунду. Для этого мы и работаем над релизом в рамках программы Game Preview, потому что я считаю одним из плюсов консоли её закрытую систему, благодаря которой мы можем настраивать различные элементы.

Я верю, что у нас получится. Battlegrounds хороша тем, что не похожа на более быстрые шутеры, а фреймрейт тут не так важен. Да, он важен, но не настолько, как в обычных шутерах для трансляций Twitch. Поэтому мы работаем над 60 fps, но я не уверен, что мы добьёмся этого.

Брендан Грин
, геймдизайнер

Грин также заявил, что на создание улучшенных 4К-текстур для ПК и Xbox One X потребуется некоторое время.

Мы хотим добавить 4К-текстуры в игру, но сначала нам нужно их сделать. Пока они даже не существуют, а наш художник по ландшафту только сказал: «4К-текстуры? ***** (чёрт)». Для них нужно огромное количество деталей и работа займёт много времени, но у нас есть план.

Брендан Грин, геймдизайнер

Консоли от Microsoft будут поддерживать технологию HDR, которая, по словам геймдизайнера, выглядит очень хорошо.

Версия Battlegrounds для Xbox One Game Preview выйдет 12 декабря. Ранее разработчики пообещали, что 7 декабря проведут демонстрацию геймплея на новой карте в пустыне.

3.9K3.9K открытий
40 комментариев
Комментарий удалён модератором

*512x512
Размерности карт текстур кратны степеням двойки (для работы мипмаппинга).

Ответить

Интересно, он хоть что-нибудь слышал о том что другие игры делают одинаковый фпс чтобы владельцы более дорогих консолей не нагибали владельцев более дешевых? Оба xbox актуальные приставки, и мс обещали поддерживать One

Ответить

Вот щас из за буста в 30 фпс ты резко станешь папкой и всех покараешь (нет)

Ответить

Интересно, что когда Банджи сказали, что на X будет 30 фпс, как и на остальных консолях, народ завопил "хаааа, не потянула, филька обманул". Мало кто додумался до необходимости в паритете в плане фпс.

Ответить

А зачем?
- Не хочешь быть "нагнутым" - купи консоль подороже!

Ответить

Уже всё не так.
В Fortnite например можно включить uncapped framerate. В итоге на XOneX/PS4Pro она будет стараться идти в 60. В Ark тоже самое.

Ответить