Статья удалена
... За этот Tower of Fantasy?
Должен сказать, что кажется, мы наконец получили игру с более вменяемой, чем в геншине, гачей и каким-никаким геймплеем в открытом мире.
И, пока что, игра мне нравится. Боёвка довольно бодрая, не дотягивающая до настоящих слешеров, но, благодяря реально работающим рывку и прыжку, ощущается бодро и чертовски неплохо. Противники, хотя и не блещут оригинальностью дизайна, тоже выглядят достаточно интересно.
Конечно, после Геншина открытый мир "Башни" ощущается гораздо более бюджетным, напоминая старые корейские ММО второго эшелона. Сюжет так же не вызывает особой заинтригованности, хотя приятно, для разнообразия, оказатся в какой-никакой НФ с какими никакими попытками в твисты. При этом, сам игровой процесс на удивление затягивает - возможно, из за грамотного маркетинга - награды за исследование и задания льются постоянным ручейком, который не хочется прерывать, и ощущаются награды гораздо весомее, чем в геншине - отчасти потому, что в плане прокачки, как и в плане гачи, Башня ощущается горазо щедрее - допустим, сундуки с материалами возвышения оружия универсальны и можно самому выбрать нужные артефакты. (!)
Я, пока, не наиграл достаточно, чтоб вынести какое-либо глобальное суждение о качестве игры, но, пожалуй, могу как рекоммендовать её к ознакомлению, так и не иметь завышенных ожиданий - Башня, хотя и производит в целом приятное впечатление, ощущается гораздо проще и дешевле современных приключений в открытом мире.
Так же, в игре есть баги (иногда просто смешные для 2022 года) и сочетание гачи и ММО создают ядерный эффект запутанности буквально всего. Прокачка состоит из кучи каких-то элементов и и у этих элементов тоже есть прокачка. Так же поражает воображение количество валют - их там, кажется, штук 10 одновременно, что вселяет определенную тревогу и я боюсь представить, насколько энергично и досуха игра доит своих китов.
P.S. Вынесенно из комментариев -
Взвешенное и достаточно верное видео, правда стоит сказать, что для меня плюсы (пока что) перевешивают минусы.