Хакеры сообщили о взломе Nintendo Switch

В Team-Xecuter обещают, что эксплойт будет работать независимо от версии прошивки, и официальные патчи не устранят уязвимость.

Хакеры сообщили о взломе Nintendo Switch

По словам хакеров из группы Team-Xecuter, им удалось взломать гибридную консоль Nintendo. Их метод якобы будет универсальным и обновления ПО никак не помешают его работе.

При этом о взломе Switch стало известно ещё в декабре, однако предыдущий способ работал лишь на версии прошивки 3.0, для чего пользователю нужна была физическая копия Pokken Tournament DX.

Финальную версию эксплойта взломщики обещают выпустить весной 2018 года. Он позволит выполнять сторонний код на устройстве, а также устанавливать пользовательскую прошивку и патчи. Кроме того, это предоставит возможность запускать на Switch пиратские версии игр.

«Тизер» эксплойта от Team-Xecuter

PlayStation 4 и Xbox One на данный момент невосприимчивы к подобным методам взлома. По всей видимости, уязвимость находится на уровне железа Nintendo Switch — процессора NVIDIA Tegra X1 и ARM Cortex.

Team-Xecuter известна своей работой над взломом множества консолей, от PS1 до Xbox 360 и Xbox One.

Хакеры пообещали опубликовать более подробную информацию перед выходом эксплойта, который должен состояться весной 2018 года.

14K14K открытий
11 репост
201 комментарий

С одной стороны конские цены на аксессуары, сервис и игры, а с другой стороны это не оправдание воровству. Постоянные скидки и региональные цены в Steam как по мне сильно снижали пиратство последние годы.

Ответить

Про ценник соглашусь. Как владелец свитч я вообще думаю что ценник немного завышен.
Причем было бы круто если у меня есть игра в стиме я бы не покупал ее на свитч, нинтендо сама давала бы доступ к ней.

60 баксов за DOOM на свитч и 60 за DOOM на ПК.
Думаю на ПК попритяней играться будет.

Сугубо личное мнение.

Ответить

Дело даже не в пиратстве, нинтендо вообще не торопятся делать софт для свича, где браузер например? Эмуляторов старых консолей вообще не будет походу, а покупать Марио брос по 599р это они вообще серьёзно? Нет, я понимаю нужно как-то продавать мини версии консолей, типо snes mini, но свитч всё-таки приоритетнее должен быть. Взлом позволил бы кучу эмуляторов старых игр установить, которые никогда не выйдут на свитч и солидно увеличить его библиотеку. При этом покупать новые выходящие игры от нинтендо и др я не против, если это конечно не протухшее инди.

Ответить
Ответить

В отношении свитча оно не особо и жалко-то, на мой взгляд. Я не особо пиратствую на компе и это связано, как я думаю, в первую очередь со всякими ачивментами, коллекционными карточками, отображением наигранных часов в стиме и всё это в удобном режиме.

Свитч, откровенно говоря, не старается дать какие-то плюсы для покупателей кроме монеток, которые можно тратить на обои или скидки для дальнейших покупок, а игры, как известно, на него дороговаты. Так что потери будут небольшими: из функционала консоль потеряет только мультиплеер, что тоже не является большой бедой с учётом образа, который создал свитч (бери куда угодно и играй со своими реальными друзьями, все рекламы об этом).

Ответить

Нинтендо еще не любит делать нормальные скидки, что тоже играет весомую роль, особенно для нашего экономического состояния.

Ответить