«Паддингтон 2» стал вторым самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

«Паддингтон 2» стал вторым самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

Фильм стал рекордсменом агрегатора рецензий Rotten Tomatoes и опередил вторую «Историю игрушек», у которой 163 положительных обзора против 164 у «Паддингтона».

«Паддингтон 2» стал вторым самым высоко оценённым фильмом в истории Rotten Tomatoes

Редактор Rottentomatoes отметил, что на данный момент формально рекорд принадлежит драме Lady Bird, которая получила 170 положительных рецензий при нуле отрицательных (сейчас уже 217/1).

«Приключения Паддингтона 2» — это второй «Крёстный отец» среди фильмов про бурых медведей. Сиквел, который превосходит прекрасный оригинал.

Джо Моргенштерн, Wall Street Journal

Это изящный фильм, наполненный искренней радостью. Он воспринимается как нечто редкое и необычное для современной индустрии, поглощённой цинизмом и сарказмом, которые просачиваются даже в детские истории.

Дэвид Смит, The Atlantic

В Российском прокате выход «Паддингтона 2» перенесли на две недели вперёд. Причём, по словам прокатчика, об этом стало известно за день до первоначально назначенного дня выхода, 17 января, — Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение на 1 февраля.

В министерстве утверждали, что прокатное удостоверение второму «Паддингтону» не выдавали вообще, однако представители компании «Вольга», ответственной за прокат картины в РФ, предоставили СМИ копию письма Минкульта от 17 января, в котором сообщалось о переносе.

13K13K открытий
11 репост
23 комментария

«Приключения Паддингтона 2» — это второй «Крёстный отец» среди фильмов про бурых медведей.

«Приключения Паддингтона 2» - это Олимпиада СССР 1980 года среди талисманов олимпийских игр.

Ответить

Это Dark Souls от мира детского кино.

Ответить

Что-то давно новостей про изнасилование не было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а новость о переносе Паддингтона 2 и есть новость об изнасиловании. Просто оно привычное уже. Ежечетверговое.

Ответить

тут все очень серьезные(

Ответить

Мне первая часть не очень понравилась. Там была пара неплохих шуток, но все персонажи были просто неинтересными или противными.

Ответить