В сети стартовала ARG по третьему «Кловерфилду»

В начале января второй спин-офф «Монстро» перенесли на 20 апреля.

В сети стартовала ARG по третьему «Кловерфилду»

Компания Paramount Pictures запустила ARG (квест в альтернативной реальности) по третьему фильму во вселенной «Монстро»/«Кловерфилд». На сайте Tagruato.jp, который якобы принадлежит одноимённой технологической компании из фильмов, появилось загадочное сообщение.

В сети стартовала ARG по третьему «Кловерфилду»

На странице сообщается об ошибке браузера, из-за которой не удалось загрузить сайт. Также пользователи Reddit заметили скрытый текст (под окном сообщения), который можно рассмотреть, если повысить контрастность изображения.

Токио, Япония, 18 января 2018 года. Tagruato приступила к разработке революционной технологии по добыванию энергии, которую наш директор Гаро Йошида назвал великим прорывом для всей планеты. На разработку этой возобновляемой технологии уйдёт четыре года. Ещё шесть лет понадобится, чтобы международные регулирующие органы утвердили революционный источник энергии к 18 апреля 2028 года.

Сообщение на сайте Tagruato.jp

Кроме того, сайт ведёт на другой ресурс — 04182028.com. На нём запускается видео с помехами и шумом, сквозь который иногда пробиваются какие-то фразы. Судя по всему, автор сообщения хочет предупредить о некой опасности.

Сюжет грядущего фильма, который первоначально назывался «Частица бога», расскажет о группе астронавтов, которые отправляются на поиски нового источника энергии и делают некое «ужасное открытие», связанное с ускорителем частиц.

Предполагается, что компания Tagruato также несёт ответственность за пробуждение монстра, который разрушил Нью-Йорк в оригинальном фильме. В прошлом участники ARG выяснили, что корпорация наткнулась на зверя, когда проводила глубоководное бурение.

Издание /Film отметило, что у «Кловерфилд 10» также была виральная маркетинговая кампания, однако она имела мало общего с финальным фильмом. Выход третьей картины по вселенной «Кловерфилд» состоится 20 апреля.

8.5K8.5K открытий
19 комментариев

До сих пор не могу понять, почему у нас первый фильм назвали "Монстро".

Ответить

Не «Клеверное поле» и то хорошо.

Ответить

Если это не риторический вопрос-то все просто. На первых постерах Кловерфилда не было слов кроме слогана в одно слово, в том числе не было названия самого фильма. На первом было слово "Monstrous", прокатчик решил так и адаптировать название, поскольку посчитал что "Кловерфилд" русскому зрителю не скажет что это фильм об огромном монстре рушащем Нью-Йорк.

Ответить

Это еще ладно...

Ответить

Там сами авторы фильма переводили название на основные языки мира, прокатчики не виноваты

Ответить

сразу вспомнил эталонный уровень ARG к первому фильму
https://www.youtube.com/watch?v=Jb3KKre_VFs

Ответить

Предыдущему оратору:
Эдак мы тут можем целый отдельный тред отвести под абсурдные переводы названий нашими прокатчиками. Вот мои любимые:
"Captain America: The Winter Soldier" - "Первый Мститель: Другая Война"
"Inception" - "Начало"

Ответить