Новым руководителем компании Mail.ru Group стал гендиректор социальной сети «Вконтакте»

26 октября 2016 года в Mail.ru Group заявили о назначении Бориса Добродеева новым генеральным директором компании. До этого он управлял работой социальной сети «Вконтакте».

Дмитрий Гришин, ранее занимавший эту должность, станет председателем совета директоров и сосредоточится на международном бизнесе Mail.ru Group.

Борис Добродеев
Борис Добродеев

После назначения Добродеева, бывший глава компании останется в Mail.ru Group в качестве председателя совета директоров.

Гришин заявил, что назначение нового генерального директора позволит ему сосредоточиться на бизнесе компании в других странах.

По его словам, он будет «полностью вовлечён» в работу компании.

Сегодня мы также объявляем об изменениях управленческой структуры, связанных с тем, что я планирую сосредоточиться на инвестициях и стратегии, включая международную экспансию.

Борис Добродеев, занимавший должность Директора по стратегии и развитию Группы и Генерального директора ВКонтакте, примет на себя руководство текущей операционной деятельностью в должности Генерального директора (CEO Russia). Я продолжу участвовать в управлении в роли Председателя Совета директоров.

председатель совета директоров Mail.ru Group, Дмитрий Гришин

В комментарии vc.ru пресс-служба «Вконтакте» сообщила, что Добродеев не будет совмещать пост главы компании со своей предыдущей должностью. Его обязанности по управлению социальной сетью возьмут на себя исполнительный директор Дмитрий Сергеев и операционный директор Андрей Рогозов.

Борис Добродеев занимал должность главы «Вконтакте» с сентября 2014 года. Компания Mail.ru Group выкупила социальную сеть в то же время.

3 октября 2016 года Mail.ru Group приобрела игровую студию Pixonic за 30 миллионов долларов.

829829 открытий
1 комментарий

интересно, почему не пишут про мобильную версию Armored Warfare - видимо, выйдет конкурент блица

Ответить