Human: Fall Flat продалась на ПК тиражом более 1,7 миллиона копий

С начала 2018 года игру купили более 700 тысяч раз.

Human: Fall Flat продалась на ПК тиражом более 1,7 миллиона копий

Инди-издатель Curve Digital отчитался о продажах платформера с упором на физическую модель под названием Human: Fall Flat — на всех доступных платформах игра разошлась тиражом более двух миллионов копий, причём более 1,7 миллиона было продано только на ПК.

Human: Fall Flat изначально вышла в 2016 году в раннем доступе Steam. Релиз версий для PlayStation 4 и Xbox One состоялся лишь мае 2017 года, а в декабре игру портировали на Nintendo Switch.

Большой популярности платформер добился в ноябре, когда разработчик выпустил обновление с возможностью многопользовательской игры. Кроме того, трансляции по Human: Fall Flat собирали на Twitch огромное количество зрителей, благодаря забавной физической модели.

В честь достижения этого результата, издатель в ближайшее время поставит на версию игры для Steam скидку в 50%. Скорее всего, она будет доступна уже вечером 15 февраля вместе со стартом специальной распродажи в честь китайского Нового года.

Разработчик Human: Fall Flat Томас Сакалаускас, который занимался созданием игры в одиночку, заявил, что очень рад таким цифрам. По его словам, он всегда старался прислушиваться к поклонникам и воплощать их идеи в игре, если сам находил их интересными.

За последнее время это уже не первый успех издательства Curve Digital. В октябре одна из издаваемых ими игр под названием Bomber Crew добилась самого успешного старта среди всех релизов компании.

3.6K3.6K открытий
4 комментария

ТЫСЯЧИ ОБЗОРОВ С ПРОСЬБАМИ ВОРКШОПА
@
СТАРАЕТСЯ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ

Ответить

Ну он же не ринулся сразу вводить мультиплеер, потому что сомневался в своих способностях. А в итоге мультиплеер вон как выстрелил. Я думаю, он давно уже понял, что воркшоп добавит реиграбельности и отлично скажется на продажах, просто это делается не по щелчку пальцев.

Ответить

С такой-то заедающей мелодией на стримах её определенно ждал успех

https://youtu.be/yOBaqXNhW0s

Ответить

Забавно. Я ее не покупал, но она откуда то есть в моей библиотеке Стима.

Ответить