Возвращение «Ходячих мертвецов» оказалось худшим по рейтингам в истории сериала

Хотя шоу вернуло себе часть зрителей благодаря поворотному эпизоду.

Возвращение «Ходячих мертвецов» оказалось худшим по рейтингам в истории сериала

Девятый эпизод восьмого сезона «Ходячих мертвецов» показал рейтинг 3.6 в категории от 18 до 49. Это на 20% больше, чем у церемонии закрытия зимней Олимпиады, однако результат нельзя назвать позитивным.

Если говорить о ключевой демографии от 18 до 49 лет, то сериал привлёк к экранам лишь 4,7 миллиона зрителей. Это даже ниже, чем аналогичное возвращение сериала с перерыва во втором сезоне, где было 5,4 миллиона зрителей.

Поскольку у первого сезона не было перерыва, этот эпизод можно считать худшим зимне-весенним возвращением в истории сериала.

Возвращение «Ходячих мертвецов» оказалось худшим по рейтингам в истории сериала

Девятая серия восьмого сезона привлекла на 37% меньше зрителей, чем аналогичный эпизод 2017 года, вышедший 12 февраля против премии «Грэмми».

Однако когда сериал уходил на перерыв, дела у него были ещё хуже — девятой серии удалось поднять количество зрителей на 8% по сравнению с восьмой. Всплеск интереса к шоу связан с уходом из него одного из ключевых актёров.

В середине января канал AMC продлил «Ходячих» на девятый сезон и объявил об уходе шоураннера Скотта Гимпла. Он пошёл на повышение и будет развивать всю телевизионную вселенную The Walking Dead в целом.

В феврале стало известно, что актриса Лорен Коэн так и не подписала контракт на следующий сезон и уже нашла себе новый проект.

13K13K открытий
44 комментария

Этому мертвому сериалу давно в могилу пора, а он все ходит и выходит.

Ответить

Постепенно героев становится меньше и меньше. Авось за десяток лет некого снимать будет. В последнем сезоне Карлсон две серии умирал, так не хотел из сериала уходить.

Ответить

Мне фанаты говорят, что это не про зомби, а про человеческие взаимоотношения в условиях зомбопокалипсиса. Я в таких случаях сочувственно киваю. Ну не объяснить им... Вот сняли ещё "Бойтесь ходячих мертвецов". Там тоже не про зомби, а угадайте про что?

Ответить

При чем насколько я помню в "Бойтесь ходячих мертвецов" по словам создателей еще больше сделан упор на истерики и сопли в условиях зомби-апокалипсиса, такое ощущение будто в основном сериале этого было мало и кому-то не хватило.

Ответить

Справедливости ради: БХМ только второй сезон местами слабоват. Третий и вовсе лучший из трёх. Я не смотрел ХМ, но приквел мне понравился.

Ответить

Да это же просто мыльная опера в обертке "нового дорогого телевидения".

Ответить