Ещё до релиза в переиздании Devil May Cry для современных платформ нашлось много проблем

Некоторые функции не адаптированы под актуальные игровые системы.

Ещё до релиза в переиздании Devil May Cry для современных платформ нашлось много проблем

Геймер под ником Dahbomb изучил превью Devil May Cry: HD Collection, опубликованное на официальном канале Capcom. На видео он обнаружил ряд визуальных багов. Например, при использовании оружия Цербер в режиме Devil Trigger не отображаются крылья.

Кроме того, он обратил внимание на проблемы со звуком. Игрок отметил, что подобных багов не было в предыдущем издании Devil May Cry: HD Collection для PS3.

Пользователи сети заметили, что в некоторых местах игра не адаптирована под современные мониторы. При этом оригинальная DMC на ПК не поддерживает разрешение выше 1080p, сообщил Dahbomb.

Первая Devil May Cry уже доступна в сервисе Twitch Prime. Пользователи, опробовавшие слэшер, обратили внимание на баг с частотой кадров, из-за которого увеличилась скорость игры.

По словам Dahbomb, игра также не поддерживает геймпад DualShock 4, а звук в кат-сценах не синхронизирован с изображением.

Другой геймер сравнил ПК-порт Devil May Cry с версией для PS2. В ролике видно, что некоторые эффекты отображаются некорректно, а также присутствуют проблемы со звуком.

Выход Devil May Cry: HD Collection для PS4, Xbox One и ПК запланирован на 13 марта. Стоимость игры составит 30 долларов.

Согласно утечкам, в данный момент Capcom работает над Devil May Cry V.

4.5K4.5K открытий
32 комментария

Моему баттхёрту не будет пределов, если окажется, что второе переиздание DMC3 (на ПК) не менее косячное, чем первое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Народ, стоит играть 1 и 2 часть, если понравилась 3?

Ответить

я бы на вашем месте ограничился просмотром "История серии Devil May Cry" от StopGame. если, конечно, очень хочется прикоснуться к классике, то почему бы и нет?
рискую схлопотать много минусов от олдфагов, но проблема в том, что геймдизайнерские решения со временем устаревают и играть в подобное становится просто невыносимо. запускать старые игры стоит либо тем, кто гонется за ностальгией, либо из академического интереса ;(

сразу хочу перебить дальнейший спор. да, бывают старые игры, которые до сих пор играются просто отлично! сам нашел такой пример в Metal Gear Solid. единственная игра на PS Vita, которую я прошел От и До, даже не смущаясь маленького экрана.

UPD: кажется, со стопгейм я ошибся. не смог найти на ютюб канале видео, хотя есть стойкое ощущение, что я его смотрел)

Ответить

нет. первая еще норм, а вторая кал

Ответить

Вот это я понимаю - датамайнинг по ютубу!

Ответить

Вообще, к теме кривых оптимизаций.
В прошлом году первую байонетту выпустили на ПК, нарисовали ей там обычные к нашему времени систребования, а в итоге получилось, что на компьютерах начала десятых годов она шла в разы лучше, чем на современном железе. Сам её проходил в 60 ФПС с редкими просадками до 50 на старом добром кор2дуо выпуска 2007-го года.

Ответить