СМИ ошибочно приняли твит Дэна Хармона за новость о проблемах «Рика и Морти»

На самом деле производственный статус сериала не меняется уже несколько месяцев.

СМИ ошибочно приняли твит Дэна Хармона за новость о проблемах «Рика и Морти»

17 марта пользователь Твиттера попросил сценариста Дэна Хармона перестать отвлекаться на сайд-проекты вроде клипа группы Run the Jewels и заняться делом: «Прекрати тратить время впустую и иди заканчивай следующих Рика и Морти, ты, ленивый алкоголик».

Хармон ответил на обращение в свойственной ему ироничной манере.

С одной стороны, это сложно — особенно с этим калечащим ленивым алкоголизмом — писать шоу, которое канал пока даже не заказал. С другой стороны, мысли о том, что фанаты вроде тебя за всё платят... Знаешь... Я лучше пойду выпью.

Сценарист больше не обсуждал статус «Рика и Морти» в других твитах, но пояснил, что токсичные фанаты его не расстраивают.

Сериал популярен. Человечество на 10% состоит из мусора. Когда ты видишь, что такому «мусорному» человеку нравится твоё любимое дерьмо, не думай «всё, с меня хватит», а думай «о, круто, моё любимое дерьмо нравится ещё девяти клёвым людям».

Однако многие СМИ — российские и зарубежные — тут же акцентировали своё внимание на информации о том, что сериал всё ещё не продлён на четвёртый сезон.

Однако это не является новостью как таковой — ведь с твитом Хармона статус сериала не изменился. Да и тот факт, что шоу не получило продления на четвёртый сезон, не означает, что оно закрыто.

Ещё в январе 2018 года один из сценаристов сериала Райан Ридли заявлял, что к четвёртому сезону пока не было написано ни одного сценария, а работа Дэна Хармона и Джастина Ройланда «требует времени».

В то же время канал Adult Swim с момента выхода третьего сезона «Рика и Морти» не менял статус сериала — он уже много месяцев не закрыт и официально не продлён на четвёртый сезон. В данном случае это означает, что у сценаристов пока нет никакого дедлайна и договорённостей с каналом о количестве эпизодов.

«Рик и Морти» — не тот тип сериала, чьи сезоны выходят ежегодно. По словам, сценаристов, развивать проект и пытаться поднимать планку становится всё сложнее. Именно поэтому временные разрывы между сезонами продолжают расти.

Само собой, Adult Swim может перестать работать с Хармоном из-за задержек, однако веских причин для этого у него нет. Финал третьего сезона поставил абсолютный рейтинговый рекорд для канала. Кроме того, сериал постепенно становится глобальным культурным феноменом, с которым считаются бренды уровня McDonald’s.

22K22K открытий
39 комментариев

Ну как обычно. Никто не разобрался в ситуации, но трубить уже начали.

Ответить

Разобрались, это обычные кликбейт ссылки с громким заголовком по которым все переходят

Ответить

<Минутка лингвистического занудства>

Что пишет Хармон: "hasn’t been ordered by a network". Это пресловутый Present Perfect, обозначающий начавшееся в прошлом действие, которое имеет связь с настоящим — не обязательно законченное.

В то же время, законченное действие в прошлом («всё, не будет четвёртого сезона, от него отказались и не заказали») обозначалось бы с помощью формы Past Simple, т.е. фраза Хармона бы выглядела как "was not ordered".

Не претендую на стопроцентную авторитетность в английской грамматике после незаконченного лингвистического образования, но, кажется, закрытие British Council слишком быстро начало давать свои плоды.

</Минутка лингвистического занудства>

Ответить

Ну тут важно понимать, что между.

hasn't been ordered и cancelled ГИГАНТСКАЯ смысловая пропасть

Ответить

Хотел написать "Зануда", но ты сам про это написал)))

Ответить

Уметь выдержать паузу это искусство. Будешь выпускать сезон за сезоном и назовут "конвейером", будешь тянуть и всем станет пофиг.
Не жду, но посмотрю если выйдет.

Ответить

Я не знал что медуза такой желтухой занимается

Ответить