Репортаж из Instagram: выставка Blizzcon 2016

С 4 на 5 ноября в Калифорнии прошла игровая выставка Blizzcon, посвященная проектам компании Blizzard.

Помимо анонсов новых дополнений и выступлений разработчиков на тему успехов команды, на сцене также проходили киберспортивные соревнования, состоялись концерт «Странного Эла» Янковича и диджейский сет Кристиана Нэрна, Ходора из сериала «Игра Престолов», и было много-много косплея.

Редакция DTF собрала примечательные снимки из Instagram.

Репортаж из Instagram: выставка Blizzcon 2016

Анонсы

Несмотря на то, что многие ждали громких новинок, разработчики отделались небольшими презентациями. В основном со сцены объявляли о скором выходе дополнений, обновлений и патчей, которые выйдут в ближайшее время. Однако некоторые из них были особенно сочными.

● В честь 20-летия серии игр Diablo показали новый класс для третьей части — Некромант. Подробностей о нём не так много: он выглядит устращающе круто, может поднимать трупы из могил и станет доступен в 2017 году.

● В январе 2017 года обладатели игры также получат отреставрированные уровни из оригинала со знакомыми боссами и классическим саундтреком. Те самые подземелья будут доступны в течение 31 дня.

● Следом рассказали о нововведениях в главном проекте Blizzard в 2016 году — сетевом шутере Overwatch. В декабре в неё добавят нового персонажа — героиню во всем фиолетовом — Сомбру, которая быстро перемещается по уровню и взламывает механизмы.

● Плюс разработчики обновили киберспортивную составляющую проекта: теперь игроки будут сражаться на региональном уровне, чтобы выйти в плей-офф и на мировые турниры. Таким образом Blizzard хочет подстегнуть развитие небольших команд и организаций, которые помогут поднять общий уровень дисциплины во всём мире.

● В компанию вернулся один из основателей Аллен Адхэм, который покинул пост 12 лет назад ради карьеры в финансовой сфере. Теперь он стал старшим вице-президентом и будет контролировать разработку новых проектов.

● По Hearthstone в декабре выйдет дополнение «Злачный город Прибамбасск», которое добавит новые карты и героев, знакомых фанатам World of Warcfraft, а также обновлённые локации.

● В Heroes of the Storm тогда же попадут два классических героя — Вариан Ринн (бывший лидер Альянса) и Рагнарос (повелитель огня) — оба уже появлялись в мирах WoW и Hearthstone.

● Для важнейшей многопользовательской игры Blizzard World of Warcraft анонсировали два патча: 7.1.5 добавит перемещения в старые подземелья и гильдию бойцов, а 7.2 внесет изменения в рейды, добавив новые артефакты, маунтов, облики и боссов.

Киберспорт

Важнейшим киберспортивным событием для россиян стала победа Павла Бельтюкова на Чемпионате мира по карточной игре Hearthstone. В финале игрок из России победил соперника из Украины и завоевал 250 тысяч долларов.

За несколько часов до этого сборная России по онлайн-шутеру Overwatch в финале проиграла Южной Корее со счётом 4:0. До этого российской команде удалось обыграть коллективы из США, Германии и Швеции.

Помимо этого на выставке прошли соревнования по другим дисциплинам: StarCraft II, World of Warcraft: Arena и Heroes of the Storm. Чемпионами по ним стали киберспортсмены из Южной Кореи и Европы. Общий призовой фонд составил 3 миллиона долларов.

Косплей

Традиционно поклонники Blizzard очень ответственно подходят к выбору образов и изготовлению костюмов . Так как круг персонажей сильно ограничен проектами одной компании, они стараются привнести собственный колорит. Именно поэтому выставку можно по праву считать самой изобретательной и уникальной в плане косплея.

Победитель общего конкурса получает право присутствовать или быть упомянутым в следующей игре или дополнении от студии. В этом году было особенно много было косплееров на тему шутера Overwatch.

Посетители

Blizzcon — это одна из самых закрытых выставок, на которую могут попасть только везучие поклонники, журналисты, стримеры и киберспортсмены. Билеты начали продавать в апреле и они были раскуплены почти сразу же, хотя стоили от 200 до 500 долларов.

По сравнению с более крупными выставками, типа немецкого Gamescom, который в 2016 году вместил около 350 тысяч человек, на мероприятие от Blizzard пришли не так много людей — примерно 20 тысяч. Но все они — настоящие и преданные фанаты игр американской компании.

437437 открытий
1 комментарий

Из анонсов я понял что близзард все также отжимает старые образы и проекты и то что близзкон традиционная мека для половничества азиатов.

Ответить