«Первому игроку приготовиться» показал лучший старт среди всех фильмов Спилберга за последние 10 лет

За первые выходные с учётом праздников фильм собрал в домашнем прокате 53 миллиона долларов.

«Первому игроку приготовиться» показал лучший старт среди всех фильмов Спилберга за последние 10 лет

За первый уик-энд блокбастер Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» собрал в мировом прокате 181 миллион долларов и возглавил рейтинг самых кассовых фильмов прошедших выходных в США. 61 миллион пришёлся на прокат в Китае — это лучший показатель для Warner Bros. на региональном рынке.

На американский прокат пришлось 53 миллиона долларов — примерно на такую же сумму рассчитывала студия Warner Bros. Согласно прогнозам аналитиков, фильм должен был стартовать с 35 миллионов.

По информации разных источников, бюджет «Первого игрока» составил от 100 до 200 миллионов долларов. По мнению аналитиков, чтобы отбить расходы на производство и маркетинг, картина должна собрать в прокате больше 400 миллионов долларов.

Фильм показал лучший старт среди всех кинолент Стивена Спилберга за последние 10 лет. «Приключения Тинтина» (2011) стартовали в США с 9,7 миллиона долларов, «Шпионский мост» (2015) — с 15,4 миллиона, а «Большой и добрый великан» (2016) собрал в первый уик-энд 18,7 миллиона долларов.

Последний успешный старт среди картин Спилберга показал «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». В 2008 году фильм собрал за первые выходные в США 100 миллионов долларов.

Фильм «Первому игроку приготовиться» вышел 29 марта. Рейтинг киноленты на Metacritic составляет 64%, а пользовательская оценка — 7,6 балла.

7.6K7.6K открытий
102 комментария

Мне фильм понравился, с удовольствием его посмотрел. Лёгкое, непринуждённое, после выходишь в хорошем настроении. Да местами банально, да предсказуемо, но красиво иии немного сентиментально что ли. Не пожалел, смотреть нужно в кино или на большом экране.

Ответить

Ходил в новый лазерный IMAX. Впечатления от фильма просто потрясающие.
Если не заниматься снобизмом и мейнстримовой диванной критикой, то это отличный фильм для компании, оставляющий хорошее впечатление своими экшоновой, графической и геймерской составляющими.
Как и "Безумного Макса" рекомендую смотреть только в IMAX.

Ответить

И моя копейка там есть. Но фильм восторга не вызвал. Скорее всего из-за перегретого ожидания от бомбардировок трейлерами и последующими разборами каждого кадра. Ну и тупенький главный герой, лажающий местами так, что даже не верится, что он геймер, неплохо так впечатление подпортил. А так фильм норм. На разок.

Ответить

Моя главная претензия к этому фильму - отсутствие оригинальных идей. Убери продактплейсмент и получится кинцо, которое мы видели сотни раз в других обертках.
Артемий Козлов верно написал: фильм - ещё одна копейка в зарождающийся geeksploitation. Я так-то не против тенденции, но обидно, когда кино про гиков снимают чуваки, образ гик-культуры получившие из кинематографа девяностых.

Ответить

А книгу читал?
Во мне борются два мнения:
Первое - бомбежка читавшего книгу, потому что всё переврали.
Второе - а если бы не читавшего книгу, тогда это просто куча экшона и графики почти без сюжета.

Но так как я хожу в кино раз в год-полтора - я вполне доволен тем, что увидел.

Ответить

если бы этот комент увидели те кто поставил 12/10 этому фильму, возможно, они бы переосмыслили свою жизнь, потому что в фильме нет ничего кроме сюжета по-умолчанию и набора отсылок для имбецилов
PS книгу не читал, предпологаю что там male fantasy

Ответить

Тинтина жалко( Крутая анимационка по культовой франшизе - и такие сборы(

Ответить