В Project Wight игрок будет управлять монстром и мстить людям

Дэвид Голдфарб, который в прошлом работал над играми Battlefield 3, Killzone 2 и Mirror’s Edge, рассказал порталу Eurogamer о своём новом проекте Project Wight.

В игре вам придётся перевоплотиться в монстра и отомстить людям за уничтожение своего вида.

На этой неделе разработчик Дэвид Голдфарб поделился некоторыми подробностями относительно своего проекта Project Wight. Ролевая игра расскажет историю от лица монстра, сородичей которого уничтожают люди.

Сам Голдфарб предпочитает называть этих персонажей «существами».

В интервью разработчик рассказал, что вдохновлялся книгой «Грендель» Джона Гарднера, в которой описан эпос «Беовульф» с точки зрения монстров.

Большую часть своей жизни я чувствовал, что не понимаю некоторых точек зрения и всегда нахожусь на «другой» стороне.

Произведение «Грендель» очень сильно повлияло на меня, и я захотел однажды воплотить полученные ощущения в той или иной форме.

разработчик Дэвид Голдфарб

Затем Дэвид добавил, что Project Wight — это игра вовсе не про убийства. В ней он хочет дать людям возможность выплеснуть гнев и обиду на современный мир. Разработчик считает, что человечество не способно взглянуть на себя со стороны, а иногда это бывает очень полезно.

Студия Голдфарба The Outsiders состоит примерно из десяти человек и находится в Стокгольме. Он подтвердил, что Project Wight — это игра в открытом мире.

О дате релиза проекта пока ничего не известно. Автор говорит, что ожидать выхода в следующем году не стоит.

Первый тизер Project Wight вышел 2 ноября. В нём показали геймплейные кадры игры, на которых «существо» нападает на людей.

#projectwight

245245 открытий
Начать дискуссию