Предыстория «Dark Nights: Metal»

"Темные ночи: Металл" - одно из крупнейших действительных событий во вселенной DC на данный момент. После стольких намеков за последние годы, оно все же вершится. На наших глазах.

И у этой истории, как и у многих, есть своеобразный пролог. Описывается она в ваншотах «Темные дни: Кузница» и «Темные дни: Литейная». С этой статьей вы и сможете обозреть их и оценить.

Будьте готовы к спойлерам. Впрочем, обзор и предназначен для тех, кто их ищет.

Повествование начинается сразу с нескольких направлений, которые идут параллельно весь выпуск и сходятся все вместе лишь в конце.

Первым из них стало предостережение из дневника Картера Холла. В нем рассказывается, что он был родился на заре человечества и умер бы обычным человеком, если бы не одно судьбоносное событие. Однажды с небес упал металлический корабль. Это не было знаком, но было началом. Началом чего-то глобального и более важного, чем он и все кого он знал.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Далее следует сцена, где Аквамен помогает Бэтмену во время разрушения секретной подводной базы последнего. Настолько секретной, что несмотря на то, что исследовала она пространство под Атлантидой, Аквамен до этого о ней ничего не знал.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Третьим началом истории стала встреча Хэла Джордана и Стражей Вселенной. Они рассказывают ему о том, что грядет что-то глобальное и страшное. Они просят не рассказывать об этом никому: ни членам корпуса, ни друзьям с Земли. И дают ему координаты, где все должно начаться. Это координаты особняка Уэйнов, куда Хэл и отправляется.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Затем нас переносят к Вандалу Сэвиджу. Он рассказывает о женщине, которая связана с ним тысячи лет, но все противится ему. Он предсказывает, что мир подходит к своему концу, и даже ему, бессмертному, возможно не повезет его минуть.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

В центре всего этого грядущего события стоит металл, несущий в себе кошмар. Кошмар, который эхом отдается сквозь него.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Далее повествование рассказывает, что как Бэтмен использовал Мистера Террифика и даже команду Отщепенцев, чтобы собирать информацию о N-ном металле в других мирах. Его расследование началось еще с воскрешения главы Суда Сов, а точнее с того, что оживили его в помощью Электрума — особого металла, который не объясним ни одним из законов физики. Этот факт однажды заинтересовал Бэтмен и стал лишь первой ниточкой. Ниточкой, которая даже связала древнейшие и могущественнейшие артефакты этого мира — от шлема Доктора Фэйта до трезубца Аквамена.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Тайну металла пытался разгадать и Хоукмен, согласно его рассказу в дневнике.

Далее нам показано, как Бэтмен отправляется в гости к Супермену, в Крепость Одиночества, где просит дать ему доступ к одной забытой двери, двери, ключа к которой, уже, наверное, давно и нет. Видимо, поэтому Брюс и позвал с собой Мистера Чудо, желая, чтобы тот открыл вход, который не сможет открыть даже Супермен. И они делают это.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Заключительной сценой Ваншота стала встреча Зеленого Фонаря и Джокера в Бэт-пещере. Джокера зачем-то запер и тайно спрятал там Бэтмен. Ведь даже тот предостерегает их об опасности грядущих событий.

Предыстория «Dark Nights: Metal»

Далее повествование продолжается уже в ваншоте «Темные дни: Литейная». Его обзор я постараюсь опубликовать в ближайшее время.

55 показов
1.1K1.1K открытий
3 комментария

Пиши!

Ответить

Очень понравился Металл. Теперь Снайдера на Лиге

Ответить

Метал очень интересно начинался, но потом пошла какая-то наркомания.

Ответить