Представитель CD Projekt Red отрицает слухи о поглощении студии

Представитель польской студии CD Projekt Red высказался о тех слухах, что появились в новостях в последние дни.

В электронном письме, опубликованном изданием WFCCTech, сотрудник сообщает, что компания не готовится к поглощению, и фанатам нечего бояться.

Представитель CD Projekt Red отрицает слухи о поглощении студии

В сообщении говорится, что студия намерена провести собрание, но только из мер предосторожности. CD Projekt Red хотела бы защитить нескольких акционеров от возможных последствий.

Слухи возникли после того, как совет директоров предложил провести голосование в ходе совещания с акционерами. Это необходимо, чтобы обезопасить всех от гипотетических сценариев.

Это мера безопасности, нет никакой реальной угрозы. Студия по прежнему сосредоточена на разработке карточной игры «Гвинт», а также работе над проектом Cyberpunk 2077, который уже больше, чем третий «Ведьмак».

представитель CD Projekt Red

4 ноября на форуме Reddit появился, предположительно, анонимный сотрудник польской студии и рассказал о том, что разработчики в срочном порядке планируют выпускать собственные акции. По его словам, CD Projekt Red спасается от поглощения неизвестным инвестором. В планах компании объединить подразделения в один холдинг и внести изменения в устав.

7 ноября ведущий геймдизайнер Дамьен Монье объявил об уходе из компании. Он работал над «Ведьмаком 3: Дикая Охота» и «Гвинтом».

#ведьмак #cdprojekt

117117 открытий
Начать дискуссию