Metro Exodus отложили на первый квартал 2019 года

Изначально игра должна была выйти осенью.

Metro Exodus отложили на первый квартал 2019 года

Компания THQ Nordic опубликовала отчёт для инвесторов, где сообщила о переносе Metro Exodus на первый квартал 2019 года.

В 4A Games подтвердили решение отложить игру и объяснили его желанием выпустить действительно качественный проект и самую амбициозную Metro в истории. На E3 разработчики вновь покажут геймплей шутера.

Кроме того, в отчёте говорится, что даты релизов Darksiders 3 и Biomutant по-прежнему «на рассмотрении».

Всего у издателя 54 текущих проекта. В их числе — Wasteland 3 and Bards Tale IV от студии InXile, основанной Брайаном Фарго. Компания надеется, что долгосрочные вложения в разработку помогут ей сохранить финансовую стабильность.

О переносе Metro Exodus было объявлено всего через несколько часов после анонса S.T.A.L.K.E.R. 2, но эти события вряд ли как-то связаны, так как отчёт обычно готовится заранее. Тем не менее некоторые аналитики считают, что игру GSC в мире как раз может издавать THQ Nordic, но пока это лишь спекуляции.

Материал дополнен редакцией
6.4K6.4K открытий
75 комментариев

А ничего удивительного тут нет. Игра была намечена на конец 2к18, там выходит РДР2. Очень логичный поступок. Знаю что игры совсем разные, но люди в конце года (не нужно бросать все свои дела и втирать мне мол конкретно вы, скипните эту игру, речь про большинство) будут сильно увлечены РДР 2, и будет мало времени на другие игры.

Ответить

Не забывай, RDR не GTA и имеет куда меньшую популярность. Да и всего 2 игры вышли в серии, а третья выходит с большим перерывом. Плюс далеко не самый популярный сеттинг. Не говоря уже о том, что первая RDR продалась за всё время 15 млн, что половина от продаж того же Скайрима.

Ответить

Дурни, одним словом.

Ответить

У них просто шок от анонса S.T.A.L.K.E.R. 2, валерьянкой отпаиваться надо, тут уж не до геймдейва)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще не факт, что сталкер 2 выйдет когда-нибудь, а если и выйдет, то не будет кучей дымящегося дерьма.

Ответить

Шок от анонса в 2021м?) Это да, у ждалкера 2 как минимум 2028-й стоять должен

Ответить